Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15005

29.11.2001, 01:33

Есть договор хранения заключенный между фирмами А и Б (хранитель).

1. Может ли представитель фирмы А постоянно находиться на месте хранения и отвечать на телефонные звонки?

2. Может ли представитель фирмы А отгружать товар своим клиентам на месте хранения после принятия его по акту у хранителя?

Все это в присутствии представителя хранителя.

Налоговая хочет договор хранения классифицировать как скрытую аренду.

Кстати если они смогут это доказать, то что нам светит.

Если есть конкретные предложения, то готовы на платную поддержку в споре с МНС.

Кстати: они вручили уведомление без печати, только подпись какого-то зама.

И просят предоставить документы по аренде помещения. Может им послать ответ что мы не арендуем помещение и смотреть на реакцию или все таки дать имеющиеся документы: договор хранения, акты передачи и т.д. но в сопроводительном письме указать что мы не арендуем..

Ответы юристов

29.11.2001, 11:43

Ответ на Ваш вопрос требует подробного анализа указанного договора и всех имеющихся документов по делу.

Что касается ответа на уведомление налоговиков, рекомендую второй вариант, во всяком случае, это Вам ничем не грозит.

Если нужна помощь, пишите на e-mail, и пришлите текст договора.

С уважением.

Вопрос № 17174209

02.04.2020, 08:41

Договор хранения.

По договору безвозмездного хранения необходимо забрать у другого предприятия изделие, для проведения испытаний с последующим возвратом, на срок 3 мес. Оценочная стоимость изделия 1 млн. Нужно ли будет платить 200 т. р. НДС и если да, то по какому вида договора можно этого избежать?

Ответы юристов

02.04.2020, 08:50

Вячеслав

Во-первых НДС, подлежит оплате не от стоимости изделия, а от стоимости договора хранения, в случае безвозмездного договора, считать следует от суммы сбереженной на безвозмездном хранении (отчет оценщика о рыночной стоимости хранения).

02.04.2020, 09:46

Вам нужно будет заключить договор оказания услуг - на хранение, на проведение испытаний. За данные услуги будет начисляться стоимость с учетом НДС. К примеру, стоимость услуг-5 000 руб., в том числе НДС.

Вопрос № 17174276

02.04.2020, 08:55

Можно попроще ответить, пожалуйста? Сбереженная сумма и будет составлять 1 млн., как я это вижу. Вопрос в том, как не платить НДС...

Вопрос № 16613406

28.11.2019, 09:32

Договор хранения

У меня долг по кредиту. Прописаны в доме я и взрослый сын. Может ли сын передать мне вещи на хранения по договору. Чеков на то,что их покупал он нет.

Ответы юристов

28.11.2019, 09:36

Простите, а в чем смысл? Сокрыть имущество от взыскания?

29.11.2019, 05:59

Это конечно возможно. Но я бы советовал составить договор безвозмездного пользования, если Вы боитесь за имущество которое могут описать. Лучше всего заверить подписи на договоре у нотариуса.

29.11.2019, 07:41

Может, однако если речь об устранении оснований для обращения взыскания на имущество должника, то данный способ малоэффективен.

Вопрос № 17659244

06.08.2020, 09:18

Договор хранения жилого помещения.

Такая ситуация, администрация городского поселения заключила с гражданином договор ответственного хранения жилого помещения, как без суда его можно расторгнуть, так есть более нуждающиеся в жилом помещении, у гражданина, есть прописка, квартира (с родителями) на очередь как нуждающейся не стоит.

Ответы юристов

06.08.2020, 09:20

Без суда скорее всего никак.

06.08.2020, 09:21

В порядке ст. 450 ГК РФ. Нужно смотреть договор.

Вопрос № 13913892

24.02.2018, 16:24

Договор хранения имущества заверять нотариусом обязательно? На бланке или можно от руки написать? Заранее спасибо.

Договор хранения имущества заверять нотариусом обязательно? На бланке или можно от руки написать? Заранее спасибо.

Ответы юристов

24.02.2018, 20:27

договор хранения должен быть заключен в письменной форме, если стороной договора будет юридическое лицо или ИП. Для договора хранения между гражданами соблюдение письменной формы требуется, если стоимость передаваемой на хранение вещи превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.

Несоблюдение простой письменной формы договора хранения не лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем (статья 887 ГК РФ).

Нотариальная форма требуется только в случаях, предусмотренном в законе.

С уважением, к.п.н. Юрист Королев

Вопрос № 7876480

01.09.2015, 06:49

Договор хранения денег до 1 сентября а деньги не хотят отдавать.

Договор хранения денег до 1 сентября а деньги не хотят отдавать.

Ответы юристов

01.09.2015, 07:01

Взыскивайте в судебном порядке.

01.09.2015, 07:27

Пишите претензию, потом иск потом суд, получайте исполнительный лист, взыскивайте.

НО ООП"Потреб дозор"

630005, Новосибирск, Мичурина, 20 (Вход со двора, красное крыльцо, 4 этаж кабинет 43)

Телефон: +7 (383) 3818091

Сайт: потреб дозор. Рф / potrebdozor.ru

E-mail: mail@potrebdozor.ru

Вопрос № 9266146

28.12.2015, 08:38

Договор хранения, г. Новосибирск.

С Наступающим НГ!

Компания направила товар по договору поставки и холодильные Лари по Договору аренды. Контрагент исчез. Понятно, что по договору поставки ТОЛЬКО в арбитраж. Можно ли по договору хранения привлечь контрагента Пика к уголовной ответственности по ст.159-1? Полиция и прокуратура отмахиваются, считая, что это ст.622 ГК.

Ответы юристов

28.12.2015, 09:03

У Вас гражданско-правовые отношения. И в том, и в другом случае - в арбитраж. Можно одним иском.

Вопрос № 14592105

14.09.2018, 11:05

Договор хранения имущества между матерью и сыном

Будет ли защищено имущество сына при "договоре хранения", если к маме приедет судебный пристав конфисковывать имущество за долги?

Ответы юристов

14.09.2018, 11:19

Краснодар!

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- сын НЕ отвечает своим имуществом по долгам матери.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.09.2018 г.

Вопрос № 14592395

14.09.2018, 12:10

Сыну 22 года и он в квартире не прописан. Имеет ли это значение для изъятия его МФУ, фотопринтера, ноутбука (на этих трех товарах он работает), холодильника, микроволновки, стенки, дивана и т.д.

Ответы юристов

14.09.2018, 12:13

Имеет значение. Потому что если он там не прописан, то и имущество не будут забирать. Т.к. нет данных для того чтобы считать, что оно принадлежит ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских