Учитывается ли мнение мужа при дарении если он там живет но не прописан.

• г. Ростов-на-Дону

Учитывается ли мнение мужа при дарении если он там живет но не прописан.

Ответы на вопрос (2):

Уточните пожалуйста вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если не прописан, по умолчанию не живет и прав не имеет дальше проживать без согласия собственника.

Подарить без согласия мужа можно то, что не является общей собственностью (с мужем или другим лицом) и не приобреталось за счет семейных денег.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при заключении договора дарения, какой налог платится если одаряемый (сын) прописан и живет в этой квартире, а даритель (мать) не прописана и не живет там?

Какие документы необходимо иметь при осуществлении сделки дарения части приватизированной квартиры? Учитывается ли мнение остальных собственников?

К воросу 323794. А моет ли быть это сделано на стадии предварительного расследования органами дознания, н-р следователем. Если да, то при этом учитываются материалы предварительного расследования? Учитывается мнение пострадавшей стороны?

Есть ребенок 7 мес живет там же. Жена прописана у матери. Муж отказывается прописывать жену и отказывется прописывать ребенка. При каких условиях, согласно закону, муж обязан прописать жену к себе в квартиру и при каких обязан прописать ребенка. В настоящий момент ребенок нигде не прописан.

На мужа оформлен договор дарения на дом, даритель (его отец) прописан в этом доме, но не живет. Если муж оформит дарение на меня (жену) то могу ли я выписать предыдущего дарителя (его отца) по суду, так как он выписываться не хочет.

Каким образом учитывается мнение жителей поселка при реорганизации школы на селе, если подавляющее большинство присутствующих на собрании были против реорганизации? Может ли Учредитель принять решение о реорганизации единолично, в противовес мнению жителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 1 год, прописан в 2-х комнатной квартире матери мужа, так же в этой квартире прописан муж, Муж с женой и ребёнком живут в этой квартире, планируется развод, имеет ли мать ребёнка жить в этой квартире если ни муж не мать мужа не хотят этого? У жены есть 2-х комнатная квартира где она прописана, там сейчас живет ее Бабушка.

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение