Возможность получения социальной выплаты на приобретение жилья для молодой семьи без совместного проживания с отцом ребенка

• г. Ставрополь

Если у меня нет жилья и ребенок рожден не в браке... Но в свидетельстве указан отец... мы с отцом ребенка не живем вместе. Могу ли я считаться с ребенком как молодая семья и получить социальную выплату на приобретение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нужно податель на взыскание алиментов, затем посчитать общих доход, а уже после обращаться за социальной выплатой.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья с ребёнком инвалидом (ребёнок под аппаратом ИВЛ) с Кемеровской обл. г.Новокузнецк. Проживаем на съёмной квартире. Хотели бы приобрести собственное жильё,а т.е. квартиру. При обращении на льготное жильё-очередь годами не продвигается по словам самих работников. Можно ли получить субсидию на приобретение жилья, как молодой семье с ребёнком инвалидом. Подскажите пожалуйста, как ускорить какой-нибудь процесс в приобретении жилья. Если можно пошагово объясните пожалуйста.

Могу ли я получить выплату как молодая семья до 30 лет, если мы не находимся в браке, но ребёнока в свидетельстве о рождении записан отец! Есть бумага о признание отцовства!

Мы - многодетная семья. Двое детей от первого брака, я получаю на них алименты. 3 ребенок рожден в браке, с мужем не в разводе, но не живем вместе, на ребенка составлено алиментное соглашение. Могу ли я предоставить алиментное соглашение в УСЗН, чтобы считаться малообеспеченной семьей?

Если ребёнок рождён вне брака, но отец записан в свидетельстве о рождении. Мать ребёнка, будет считаться матерью одиночкой или нет?

Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если у ребёнка в свидетельстве о рождении будет указан отец (ребёнок будет прописан у отца), но я (мать) с отцом ребёнка в браке не состою?

Могу ли я оформить статус Мать-одиночка, если ребенок рожден не в браке, но записан на отца. С отцом ребенка вместе не живем и отношения не поддерживаем.

Мы не состоим в браке, не проживаем вместе с отцом ребёнка. Он указан только в свидетельстве о рождении как отец, фамилия моя! ребенку будет 3 года

Если обращаться в суд, то что присудит суд сколько отец может видеться с ребёнком?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состаю в очереди на приобретение жилья по программе Молодая семья, до наступлении очереди я взяла жилищный кредит в банке и приобрела жильё,могу ли я рассчитывать на социальную выплату по кредиту?

Как будет оформлено в собственность новое жилье с использованием мат. капитала (кто будет собственниками кроме матери и детей?), если первый ребенок рожден в официальном браке, второй ребенок - вне брака (другой отец), остальная сумма на приобретение этого жилья пойдет от продажи старого жилья, находящегося исключительно в собственности матери (приобретена вне брака). Будет ли отец первого или второго ребенка тоже собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение