Отсутствие водителя школьного автобуса вызвало пропуск занятий детьми в течение 5 дней - родители требуют объяснений

• г. Курск

Водитель школьного автобуса на больничном, дети пропустили занятия 5 дней. С родителей требуют объяснительную. Правомерно ли это. у меня нет транспорта.

Ответы на вопрос (2):

Требовать объяснительную правомерно, однако, неправомерно принимать санкционные меры, в отношении детей, пропустивших занятия по уважительной причине. Все завит от удаленности место вашего жительства до школы. Мотивировка школы - есть общественный транспорт. В любом случае, причину опишите в объяснении.

Спросить
Пожаловаться

Руководство школы все понимает, но им нужны документы о причинах пропуска для отчетности, а не для наказания родителей и учеников. Требование правомерно. Пишите, это простая формальность.

Спросить
Пожаловаться

Водитель школьного автобуса нарушил режим работы, заехал домой поужинать, в это время произошло замыкание проводки, автобус выгорел частично, водитель огонь потушил сам. Страховка на автобус страховой группы согаз. Какое наказание ожидает водителя и руководителя?

Водитель школьного автобуса лежит в больнице. Другого водителя нет. Ученик пропускает занятия в школе, т.к. родители не хотят решать самостоятельно проблему с подвозом к школе. Как поступить учителю?

Водитель школьного автобуса отказался подвозить ребенка домой. Автобус был полу пустой. Как составить жалобу на водителя. 3 й раз отказывает дочери в подвозе.

Должна ли устанавливать доплата водителю школьного автобуса за санитарное обслуживание транспорта.

Я водитель школьного автобуса. Администрация заставляет работать ещё на другом автобусе не занятой на детских перевозка. Это возможно?

Такой вопрос: пассажир вышел из автобуса и рядом упал и сломал ногу. Объявил что упал из-за движения автобуса. Позже, в больнице, в присутствии свидетеля, подписал объяснительную что происшествие было не в автобусе. Теперь родственники требуют компенсацию с водителя автобуса. Как поступить в данной ситуации водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель школьного автобуса перенес операцию на сердце шунтирование в августе и сентябре, на больничном был 4 месяца. Может ли он работать водителем школьного автобуса?

Скажите пожалуйста как правильно и грамотно написать жалобу по поводу школьного автобуса? У нас уволился водитель и длительное время дети ездят на рейсовом автобусе, задаешь вопрос школе они говорят ждите пока не найдется водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение