Отказ от выплаты алиментов - как бороться с безработным бывшим супругом?

• г. Санкт-Петербург

По алиментам. Мой бывший супруг отказывается выплачивать алименты ребенку. И в добавок не работает, а стоит на бирже труда. Ему начисляют фиксированную выплату т.к. он безработный. Он должен платить 250 рублей от его прожиточного минимума. Он выплачивает их но очень редко. Он переводить деньги дочери на карту, но никакого соглашения и официв=ально заверенного документа нт. чтобы он переводил деньги дочери на карту. По решению суда он должен переводить деньги мне на сберкнижку. Моему ребенку через 2 года уже 18, а за все это время алиментов от него так и не поступало. Он почти все время стоит на бирже. Но по крайней мере старается, чтобы специально платить меньше, чем положнно. Так как алименты расчитываются от заработной платы и прожиточного минимума. Он скажем нашел такую уловку. Это биржа труда. Подскажите что делать? Уже обращалась к судебным приставам они только уговаривают не возбуждать уголовное дело и застопоривают процесс.

Ответы на вопрос (4):

Что значит уговаривают? Сначала пишите о привлечении к административке, потом к уголовке.

И приставы рассчитывают долг по своей методичке, а не по копейкам что биржа платит.

Анна, в том, что у Вашего бывшего мужа будет судимость не выгодно Вашей дочери.

Это в будущем может повлиять на её работу, так как будет клеймо, что её отец судим.

Некоторые работодатели очень негативно к этому относятся в основном государственные органы, за что судим и по какой статье не имеет значение, имеет значение сам факт. Такие случаи уже были.

Вы же не знаете, кем станет Ваша дочь и где будет работать через 10 лет. Зачем Вам создавать дополнительные проблемы своему ребенку.

Да, проблема есть. Но на уголовное писать не рекомендую.

В прямом смысле этого слова. Уговаривают меня не подавать в суд на моего бывшего супруга. О неуплате алиментов.

Выбор за Вами. В суде Вы сможете назначить мужу выплату алиментов в фиксированном размере хотя бы за 2 оставшихся года.