Отказ от выплаты алиментов - как бороться с безработным бывшим супругом?

• г. Санкт-Петербург

По алиментам. Мой бывший супруг отказывается выплачивать алименты ребенку. И в добавок не работает, а стоит на бирже труда. Ему начисляют фиксированную выплату т.к. он безработный. Он должен платить 250 рублей от его прожиточного минимума. Он выплачивает их но очень редко. Он переводить деньги дочери на карту, но никакого соглашения и официв=ально заверенного документа нт. чтобы он переводил деньги дочери на карту. По решению суда он должен переводить деньги мне на сберкнижку. Моему ребенку через 2 года уже 18, а за все это время алиментов от него так и не поступало. Он почти все время стоит на бирже. Но по крайней мере старается, чтобы специально платить меньше, чем положнно. Так как алименты расчитываются от заработной платы и прожиточного минимума. Он скажем нашел такую уловку. Это биржа труда. Подскажите что делать? Уже обращалась к судебным приставам они только уговаривают не возбуждать уголовное дело и застопоривают процесс.

Ответы на вопрос (4):

Что значит уговаривают? Сначала пишите о привлечении к административке, потом к уголовке.

И приставы рассчитывают долг по своей методичке, а не по копейкам что биржа платит.

Спросить
Пожаловаться

Анна, в том, что у Вашего бывшего мужа будет судимость не выгодно Вашей дочери.

Это в будущем может повлиять на её работу, так как будет клеймо, что её отец судим.

Некоторые работодатели очень негативно к этому относятся в основном государственные органы, за что судим и по какой статье не имеет значение, имеет значение сам факт. Такие случаи уже были.

Вы же не знаете, кем станет Ваша дочь и где будет работать через 10 лет. Зачем Вам создавать дополнительные проблемы своему ребенку.

Да, проблема есть. Но на уголовное писать не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

В прямом смысле этого слова. Уговаривают меня не подавать в суд на моего бывшего супруга. О неуплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Выбор за Вами. В суде Вы сможете назначить мужу выплату алиментов в фиксированном размере хотя бы за 2 оставшихся года.

Спросить
Пожаловаться

Вот такой вопрос: Семейная пара состоящая в браке, но живут раздельно больше года. Жена подала на алименты не уведомив об этом супруга.. Суд принял решение без участия ответчика о выплате алиментов в размере 25% от иного дохода. Супруг (ответчик) состоит на бирже труда. Супруга заявляет что он должен выплачивать минимальный размер прожиточного минимума. Супруг переводит на карту жены каждый месяц 25% от выплаты с биржи что составляет 1500 р. Кто прав из супругов? Действительно ли должен выплачивать прожиточный минимум на ребенка.? Так как пока он не имеет постоянного места работы.

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржы труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. Работодатель сам переводил алименты бывшей жене мужа. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж платит алименты по исполнительному листу. На предыдущей работе организация удерживала алименты с зарплаты и сама переводила на счет бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом приставам (привёз справку с биржи труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают исполнительный лист на биржу труда. На бирже труда сказали самому не переводить, т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока исполнительный лист придёт на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком?

Мой муж платит Клименту по исполнительному листу. На предыдущей работе алименты удерживали с зп и переводили бывшей жене. Муж уволился с работы и встал на биржу труда, сообщив об этом судебным приставам (отвез им справку что стою на бирже труда). Но судебные приставы уже 3 месяца не присылают на биржу труда постановление на удержания алиментов с пособия по безработице. На бирже труда сказали самому не переводить т.к. после прихода исполнительного листа они все равно бы удержали алименты. Подскажите что делать. Ждать пока придёт исполнительный лист на биржу труда или платить самому? И будет ли муж считаться злостным неплательщиком ведь он уже 3 месяца не платит алименты?

Ситуация такая: с мужем в разводе. Бувший муж не работает официально по сегодняшний день, но стоял на бирже труда, подавала на алименты, судебные приставы аристовали его денежный счет и мне перечислялись копейки. Сейчас с биржу труда его сняли и он добровольно выплачивает ежемесячно по 1000 тысячи рублей. Судебный пристав сказала, что если у него нет подтверждения доходов и не состоит на бирже труда, в таком случае отцу начисляют алименты в размере прожиточного минимума на ребенка в нашем регеоне 6700, как получить с отца оставшиеся положенные средства.

Бывший муж выплачивал алименты по суду в размере 1/4 от заработка. Так как он имеет не регулярный заработок я подала на алименты в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума. Бывший тут же встал на биржу как безработный и, после вынесения решения суда, подал апелляцию. Я понимаю что он просто тянет время что б платить алименты с биржи труда по 100 руб в месяц. Возможно ли ускорить процесс выплаты алиментов в сумме прожиточного минимума, т.к. на 100 руб ребёнка не прокормишь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, бывший муж фиктивно стоит на бирже труда уже 4 года и платит алименты якобы с пособия, пол-года платит, пол-года нет, 4000 в год. Работает не официально, в собственности авто. Долг по алиментам 100 тыс. Так же есть долг за экспертизу ДНК. Как взыскать с него деньги? Если он безработный, Разве он не должен платить алименты с минимальной или средней зарплаты в нашем регионе, как начисляют алименты безработным должникам в соседнем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение