При замене газового счётчика заставляют менять газовый сигнализатор.

• г. Ставрополь

При замене газового счётчика заставляют менять газовый сигнализатор.

В квартире, приобретенной по договору долевого участия вышел из строя сигнализатор загазованности (элемент газового оборудования). На данный сигнализатор есть гарантия изготовителя, действует. Есть акт от газовой службы, принимавшей ввод в эксплуатацию газового оборудования дома о необходимости замены сигнализатора. Вопрос: к кому дольщику (собственнику помещения) предъявлять требования по замене сигнализатора: к застройщику или к магазину, где застройщик приобретал данный сигнализатор. На кого ложится обязанность по замене сигнализатора. Спасибо.

Обязательно ли устанавливать сигнализатор газовый бытовой и электромагнитный клапан-отсекатель при установке газового счётчика в квартире?

Как поступить в данной ситуации: был заменен в квартире газовый котел одноконтурный для обогрева на двухконтурный, делал частник, ни каких бумаг не делалось и с газовой компанией ничего не обговаривалось, приехали газовщики для замены газового счетчика и выписали бумагу о несанкционираванной замене одноконтурного котла на двухконтурный и обещали отключить газ!

Межрегион газ просит заключить новый договор по газу. (Прежний был от 2012 года. Для заключения договора нужен перечень газового оборудования. (была замена сломавшегося газового счётчика-установил новый). Мастер из газовой службы заставляет проходить все инстанции, как при первичном подключении.: инструктаж, акт проверки сигнализатора газа, акт готовности котельной и т.д. Я всё это проходил и предоставлял при первичном подключении в 2012 году. Законно ли требование газовиков.

Обязательно ли страхование газовой плиты и газового котла при замене газового счетчика. Без страхования на тех обслуживание плиты и котла отказывают в замене счетчика.

Горгаз заставляет делать новый проект при замене газового счетчика. Оборудование не менялось, замена только счетчика на счетчик с корректором, нужно перекрутить только 2 гайки и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли требование газовой службы устанавливать в квартире газовый клапан отсекатель и сигнализатор газа при подключении дымоходной газовой колонки?

По истечении срока нужно менять газовый счетчик, заявление на замену сдали, но вот незадача - проверка газового оборудования и замена счетчика стоит 10000 руб, это нужно отдать пенсию, и оплата не в кассу а наруки слесарю.

Если я заменил газовый котел и нагревательную колонку на новые при этом схема газовых труб не изменилась. Нужно ли менять проект? Или достаточно не меняя проекта просто пройти регистрацию по замене газового оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение