Украли телефон и полиция не реагирует на мою заявку

• г. Измаил

Украли телефон. Подал заявление. Спустя 1 месяц следователь сказала что никаких следственных действий не производится направила меня к начальнику полиции он принимает 1 раз в неделю с 15.00 до 17.00 он не появляется на рабочем месте в это время уже полтора месяца за это время следователь ушла на больничный а мой телефон купили в каком то ломбарде у пользуются прям с моей симкартой а в полиции даже не кто не дает об этом расказать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Владислав! У вас есть право обращения в прокуратуру и в суд о бездействии полиции. Начните с письменного запроса в адрес начальника полиции по факту рассмотрения вашего заявления, для этого не обязательно ждать дня приема. Просто направьте по почте или сдайте в канцелярию под роспись на вашем экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

У меня украли телефон, я обратилась в отделение полиции с заявлением. Кто украл я знала, все данные о преступник передала следователю. Через какое-то время мы сами нашли его, вызвали полицию. Телефон он уже успел сдать в ломбард. Полицейские забрали телефон из ломбарда и сделали так, что телефон якобы был при нем. На оную ставку меня вызвали в 4! Часа ночи. На этом общение с полицией прекратилось, уже 3 недели следователь меня кормит завтраками, мы не можем с ней встретиться, телефон до сих пор в полиции. Подскажите долго еще ждать? Или может нужно обратиться к начальнику или в прокуратуру. Ведь у них все есть. Нужно только признать телефон вещественным доказательством и вернуть мне. Или я ошибаюсь?

У мужа украли телефон и заложили в ломбард, написали заявление в полицию и даже сказали кто украл. В полиции сказали что изъять телефон могут только по окончанию срока залога, так ли это правильно ли ждать окончания срока?

У мне украли телефон, подал заявление в полицию, заявление приняли, но прямо сказали, что его не найдут. Через месяц вижу свой телефон в объявлении о продаже. Если встретиться с продавцом моего телефона, и подтвердится по EMEI, что это мой телефон, что тогда делать?

У нас украли новый телефон прямо в упаковке с документами, документы и чек мы восстановили, подали в полицию, дознаватель сказал что нашли наш телефон в ломбарде, однако следователь заявила что его наверное уже продали, правомерно ли действия следователя, должны ли они были изъять его и вернуть нам?

У меня украли телефон. Я подал заявление в полицию, спустя четыре месяца, дело приостановили, за невозможностью найти человека, который украл и следом завели на меня дело по статья 306 часть 1.нашли свидетеля, который заявляет, что я попросил его сдать мой телефон в ломбард и якобы я заплати ему за это 1000 рублей. Свидетель заявляет, что я сдавал с ним телефон в 13.00,я в это время был в самаре.

У меня украли видеорегистратор, я не стал сразу писать заявление, так как подумал что это бесполезно и его не найти, затем в этот же день я нашел это на сайте ломбарда, пошел в полицию писать заявление, у меня его не приняли, сказав что нужно сначала найти того кто украл, что они сами пойдут в ломбард и узнают кто сдал, спустя 2 дня я заметил, что регистратор снят с продажи, и позвонил следователю и сказал об этом! Затем спустя месяц регистратор снова выложили в продажу! Как мне можно вернуть его обратно, все документы и чеки на руках?

Купили телефон в ламбарде три месяца назад, товарный чек имеется, на днях пришли с уголовного розыска, сказали что потерпевший подал заявление о краже именно этого телефона. Сотрудники просят вернуть телефон, могу ли я спросить с ломбарда свои деньги? А то получается тел хозяину, ломбард в плюсе, а я нисчем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня из дома пропало золото я обнаружил недавно может даже украли месяц назад. Я написал заявления в полицию и указал что кроме моей тещи некто не мог украсть. Дома была вся моя родня любой мог это совершить. Все прошли детектор лжи ничего не привело. Я полиции настаивал чтобы проверяли ломбарды они мне в грубой форме отказали и сказали твоя теща могла в своем городе сдать или продать. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я УВЕРЕН ТЕЩА УКРАЛА И СДАЛА В ЛОМБАРД. ПОЧЕМУ ПОЛИЦИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ИСКАТЬ ВО ВСЕХ ЛОМБАРДАХ РОССИИ.

Полтора года назад украли мобильный телефон. Через месяц после кражи появилась информация о местонахождении мобильного (информация проверенная). Мобильный оказался в другом городе. Обратился с заявление в полицию. В полиции сказали что ненужно заниматься самодеятельностью, что всё проверят и если информация вена мобильник изымут. Через три месяца в соц. сетях человек у которого был ворованный телефон не стесняясь написал у себя на страничке что телефон оказался ворованным и с ним пришлось расстаться. Я позвонил следователю. С следователь мне сказал, что произошла досадная оплошность со стороны работников полиции другого города. Не застав обладателя мобильного телефона по месту прописки, они передали его родителям, чтобы тот как появится оборотился в ближайшее отделение полиции с разъяснениями по поводу телефона. (хорошо что не в убийстве подозревался) Но следователь заверил, что они работают и в ближайшее время выяснят новое место нохождения мобильного. Прошло два месяца. Я понял что, некто этим не занимается и вновь позвонил следователю и ещё раз дал номер сим карты с которой был активирован телефон уже новым хозяином. Прошёл год. Тишина. Номер телефона следователя видимо изменился, не отвечает. Обратился в суд на бездействие сотрудников полиции. Суд отказал в жалобе мотивируя тем, что следствие ещё не закончено и я могу оборотится за разъяснениями в полицию. Вот как то так. Что дальше?

У меня был украден телефон, обратился в полицию. Виновный найден. Опера обнаружили телефон в ломбарде, изъять не смогли, т.к. судья ходатайство следователя не удовлетворил (со слов сотрудников полиции). Затем произвели обыск в этом ломбарде, телефон не нашли (видимо ломбард припрятал его). Дело в данный момент закрыто и уже в суде. Промониторил ломбарды и обнаружил свой телефон в том самом ломбарде, стоит в продаже, зафиксировал этот факт (сделал фото). Обратился в прокуратуру - отписались, что дело уже передано в суд. Написал заявление в след. Комитет относительно халатности следователя и его бездействия (были основания) - опять тишина. Снова обратился с заявлением в полицию-указал, что мне известно местонахождение телефона. Заявление приняли, с опером приехали в ломбард, зафиксировали в протоколе, что телефон действительно мой. Сотрудники ломбарда, естественно, добровольно отдать отказались, т.к. решения суда нет. Зам начальника следственного отдела ссылается на то, что они уже ничего сделать не могут, т.к. дело закрыто и оно уже в суде. В общем, замкнутый круг! Но зато телефон "в розыске". (Интересно, кто его ищет?) Я сам его нашел и предоставил всю информацию - и что? Действуйте! Суд через три дня. Телефон является вещдоком в уголовном деле и всем плевать. Исход суда уже предвижу - обязать подсудимого выплатить мне мат. ущерб и до свидания, подсудимый нигде не работает, так что, перспектив никаких. Уважаемые юристы, посоветуйте, что ещё можно сделать в этой абсурдной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение