Украли телефон и полиция не реагирует на мою заявку

• г. Измаил

Украли телефон. Подал заявление. Спустя 1 месяц следователь сказала что никаких следственных действий не производится направила меня к начальнику полиции он принимает 1 раз в неделю с 15.00 до 17.00 он не появляется на рабочем месте в это время уже полтора месяца за это время следователь ушла на больничный а мой телефон купили в каком то ломбарде у пользуются прям с моей симкартой а в полиции даже не кто не дает об этом расказать.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Владислав! У вас есть право обращения в прокуратуру и в суд о бездействии полиции. Начните с письменного запроса в адрес начальника полиции по факту рассмотрения вашего заявления, для этого не обязательно ждать дня приема. Просто направьте по почте или сдайте в канцелярию под роспись на вашем экземпляре.