Как изъять журнал нотариальных действий у нотариуса, отказывающегося предоставить его в суд и прокурору

• г. Днепропетровск

Как у нотариуса по решению суда изъять журнал (книгу) нотариальных действий за определенный период, если она говорит, что его (журнала) в ее нотариальной конторе (частной) нет! То есть первый раз, по решению суда она не предоставила на судебное заседание, ссылаясь на нотариальную тайну. Теперь, когда она является участником уголовного дела по ст.366 УК, отказывается предоставить журнал реестра нотариальных действий (временное изьятие) прокурору, по решению суда, ссылаясь на его отсутствие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна! В рамках уголовного дела должно быть постановление следственного судьи об изятии документов. Если их нет у нотариуса, то должны быть в архиве нотариата или в городском архиве.

Уточню ситуацию, ещё в 2012 особа, (она же нотариус) по личным неприязненным соображением (сожительствует с мужчиной, с которым я была в отношениях), попыталась и небезуспешно

возбудить в отношении меня уголовное дело... в ход пошло все, связи с прокуратурой, где она ранее работала, судьями, со следствием... так сказать по днепропетровски))

В деле появились сомнительные медицинские документы, о нахождении данной особой более 21 дня на дневном стационаре, не говоря ещё о пяти "потерпевших ". Два из них перекочевали из статуса свидетелей, (без постановления (

Так вот основное: в деле, в суде появляется иск о требованиях данного " потерпевшего " нотариуса возместить деньги за упущенную прибыль, за эти дни + моральный ущерб (на тот момент около 14 000 $)

И судья, с натяжкой удовлетворила ходатайство и вынесла решение (2013 г.) о обязательстве показа в суде журнала реестра нотариальных действий за тот период (якобы отсутствия на рабочем месте) За весь период судебных издевательств, она так и не предоставила суду эти записи, сослаташись на нотариальную тайну и что она изменила материальный иск (в этой части).

Следующий судья, вообще " отменил это решение предыдущего судьи (?)

Но вместе с тем, в течении шести лет (?) разбирательств возбуждено 6 уголовных дел а отношении данной особы (нотариуса), в числе которых и по ст. 366 УК, и появилась информация о том, что она со второго дня и в последующие (за 3 дня) сделала до 30 сделок на своем рабочем месте (причем под действием наркотических лекарств) , что следует из ее же выписки.

На данный момент, прокурор, который ведёт уголовное дело, ПОЛУЧИЛ ухвалу следственного судьи на временное изъятие у нее журнала реестра регистрации нотариальных действий.

Но она отказалась их предоставить, ссылаясь на то, что такого документа у нее нет.. (может неправильная трактовка требуемого документа?)

Ответа прокурору она не дала, хотя прошло 10 рабочих дней!

Помогите пожалуйста, как получить от нее.