Возможное наказание для мужчины, ловившегося в алкогольном опьянении без прав уже пять раз

• г. Сыктывкар

Мужчину ловят уже пятый раз без прав в алкогольном опьянении, какое наказание может быть? Штраф уже был, и срок лишения прав продлевали, давали ему и исправительные работы, половину которых он не отработал за что отсидел 12 суток. Какое наказание сейчас ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Владимировна,

если срок давности привлечения к административной ответственности за управление ам в состоянии алкогольного опьянения еще не прошел, то ему грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ -

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание грозит за езду без прав (прав вообще нет) и в алкогольном опьянении на мопеде. Ранее на 10 суток мужчина уже сидел за езду без прав.

У мужа лишение прав за езду в нетрезвом виде, был уже штраф 200000, и два раза исправительные работы, сейчас попался четвёртый раз, какое наказание будет в этот раз?

Меня остоновили пол года назад без прав в алкогольном опьянение, понёс административное наказание в виде лишение скободы сроком на 10 сутот, а сейчас 13 майя 2016, тоже остоновили сотрудники дпс, уже я получил прова опять в состоянии алкогольного опьянение, считается ли это повторным, ведь первый раз я был без прав, и не лишался прав, какое возможное наказание будет, суда ещё не было.

Какое наказание грозит уже лишеново прав за алкогольное опьянение если опять попался в состоянии алкогольного опьянения прошло времени после лешения 6 месяцев.

Есть вопрос: молодой человек был остановлен на мотоцикле в нетрезвом виде без прав, с пассажиром. Назначен суд. варианты наказания: штраф, исправительные работы, либо назначение лишения свободы до 15 суток. Постоянного места работы нет. хотелось бы узнать, смогут ли назначить исправительные работы? И в каком случае может быть произведен арест до 15 суток?

Поясните, пожалуйста, меры наказания за вождение без прав, лицом ранее лишенным права управления.

Это или арест до 15 суток или штраф до 30 тыс руб или исправительные работы до 200 часов.

Правильно ли я понимаю, что наказание должно быть какое-то одно? Или может быть, например, и штраф и исправительные работы?

Имеют ли право сотрудники ДПС применить ко мне наказание в виде ареста 15 суток за вождение без прав-у меня лишение., если у меня ребенок 13 лет, я в разводе. Какое наказание мне может грозить. Может ли быть увеличен срок лишения. Если остановят еще раз? 24.02.2014 истекает срок лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель был в алкогольном опьянении, было медосвидетельствование. Скоро суд, ему грозит лишение прав и штраф 30 000 рублей. Вопрос: можно ли избежать штрафа?

Моего мужа лишили прав за управление тс в алкогольном опьянении. Ему присудили штраф и лишение прав на 1,5 года. Что ему грозит, если он права не сдал и штраф не оплатил. С какого момента начинается отсчёт срока лишения.

Скажите пожалуйста какое наказание и какая статья предусмотрена если попался за рулём первый раз в алкогольном опьянение ст 12.8 второй раз в алкогольном опьянении ст 264 и третий раз трезвый но срок лишения прав ещё не закончился...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение