Как получить гражданство РФ и переехать к родственникам без разрешения на временное проживание и вид на жительство?

• г. Григориополь

У меня родители граждане РУз, родились в РСФСР, вышли на пенсию еще до развала СССР. В настоящее время имеют желание получить гражданство РФ и выехать к родственникам пенсионерам на ПМЖ в РФ без РВП и Вид. на жит. Без пенсии целый год не прожить! Подскажите, что нужно им сделать?

Ответы на вопрос (1):

А не нужно прекращать получать пенсию в РУ, "выписываясь" оттуда. Когда они получат в РФ ВНЖ, тогда и пенсию смогут перевести в РФ через ПФ РФ в России.