Правда что после смерти отца квартира уйдет государству?

• г. Санкт-Петербург

У меня очень болен отец врачи сказали осталось 2 или 3 месяца в 2019 году администрация обещает дать квартиру аварийное жилье справки сданы в ноябре отец прописан один квартира не приватизированная. Правда что после смерти отца квартира уйдет государству? Неужели нет никакого выхода?

У меня болен отец врачи сказали ему осталось 2 или 3 месяца. В ноябре сдали справки в администрацию на жилье аварийное отец прописан один был в бараке не проватизирован барак. Правда что квартира после смерти отца уйдет государству неужели нет никакого выхода?

Человек прописан был в квартире. После смерти родственников он один был там прописан. Квартира не приватизирована есть договор аренды на эту квартиру заключенный с администрацией поселкового совета. Человека посадили. Он отсидел свой срок. КАКУЮ квартиру ему должны предоставить администрация. За то время пока он сидел. В квартире никто не жил и ключи от квартиры сданы администрации.. Какое жильё ему должны предоставть. Тоже самое или другое. Пригодное для жилья или самому вставлять стёкла. делать ремонт.

Отец и я (дочь) прописаны вместе в квартире, квартира не приватизирована, по ордеру квартира на отце. Он пока не решил, приватизировать ему жилье или нет. Если до 2013 года он не приватизирует квартиру, в случае смерти отца, квартира отойдет другим людям или останется мне, т.к. я в ней тоже прописана.

И после 2013 года квартиру все же можно будет выкупить, если её во время не приватизировали?

СПАСИБО.

у меня есть родная сестра у нее есть жилье в собственности а у меня кроме этой квартиры жилья нет как будет делиться квартира.

Есть квартира, не приватизированная, в ней прописаны: отец, мать и сын. Если с собственником (отцом и матерью) что то случается, квартира уйдёт государству или сыну? Т к он прописан. Если уйдёт государству, что надо сделать чтобы она осталась сыну?

Правда ли, что если до 2016 года не приватизировать квартиру, то в случае смерти нанимателя квартира уйдет государству, несмотря на то, что в этой квартире прописаны еще 2 человека?!

Отец был военнослужащий (подводник). Умер в 2014 году. После него осталась служебная двухкомнатная квартира! На данный момент в ней прописана я его дочь (31 год и моя дочь 7 лет). Выслуга лет у отца была более 20 лет. Могу ли я приватизировать эту квартиру? Квартира не в военном городке, не аварийное жилье и не общежитие. В воинской части мне отказали. На день смерти отец должен был получить квартиру, но не успел по причине смерти. Кроме того, мы с мамой (на данный момент умерла) подписывали документ, что в случае получения отцом жилплощади мы съедем с квартиры. Отцу должны были дать квартиру на него одного. Следует ли пытаться приватизировать служебную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти папы осталась квартира. Кроме него там ни кто не прописан. Говорят она уйдёт государству, потому что она не приватизирована. Квартиру давали ещё моему деду ветерану Великой отечественной войны. Неужели нет никаких шансов вернуть детям квартиру.

После смерти отца мне осталась в наследство квартира, квартира приватизированная, отец был прописан там один. Мне дали справку в ЖЕКе, что я проживала и вела с ним совместное хозяйство по день его смерти.

Вопрос: освобождает ли меня эта справка от уплаты налога?

Спасибо.

В квартире прописаны 6 членов семьи, главный квартиросьемщик-отец, не приватизирована квартира, после смерти отца возможно приватизировать квартиру или она отойдет государству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение