У моей жены рвп получено в Крыму, как ей подать на внж в другом регионе. РВП получено по браку.

• г. Москва

У моей жены рвп получено в Крыму, как ей подать на внж в другом регионе. РВП получено по браку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы должны перевести свое дело из ОВМ по месту жительства в другой регион. Для этого Вы должны проконсультироваться с инспектором в ОВМ по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

ЗДРАВСТВУЙТЕ-получив в Крыму РВП или ВНЖ-могу ли я выезжать на работу к примеру в Москву или в Сургут-или в другие регионы России-слышал если с РВП или ВНЖ Крыма выехать на работу в другой регион то это не законно и можно лишиться РВП и ВНЖ-спасибо за ответ.

Получен статус НРЯ в одном регионе. Сейчас имею миграционную карту и регистрацию в другом регионе. Слышал, что на ВНЖ надо подавать только в том регионе, где получен статус НРЯ. Надо ли мне менять регистрацию, чтоб подать документы на ВНЖ, на регион подачи?

Может ли муж, гр.Украины с РВП, перерегистрироваться в другом регионе, без ведома жены? РВП было получено на основании брака с гр.России.

У меня такой вопрос, я гражданин РФ,моя жена гражданка Украины, у нее оформлено РВП на основании брака со мной в Крыму, я живу в другом регионе, можно ли ей перевести РВП из региона регистрации в регион где я живу, уже здесь в местном фмс, так как она уже со мной тут, возможности ехать по месту оформления РВП нет, так как жена беременна.

У супруги РВП в Курской области. Я и дети граждане РФ. Мы планируем переезд в другой регион. Возможно ли подать документы на ВНЖ в другом регионе, какие документы для этого нужны? Или изменить регион для временного проживания?

У меня есть РВП в Крыму с 06.2015, работаю легально в бюджетной организации с 09.2015. Приглашают работать в другой регион как специалиста с большим стажем по моей специальности, но как оказалось, я имею право работать только в том регионе, где выдано РВП. Какие могут быть основания для работы в другом регионе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня РВП по Ростовской области. Если будет возможность найти работу в другом регионе, то сколько займет времени на перевод РВП в другой регион? Документы на ВНЖ уже поданы. Спасибо.

Подавать на ВНЖ действительно можно только в том субъекте федерации, где получен НРЯ (приказ МВД No 846). Забавно, что некоторые на этом сайте писали противоположное, поэтому просьба некомпетентных в этом вопросе "юристов" не суетиться, ложные ответы вводят в заблуждение и создают ещё больше проблем:).

Теперь по делу. Вследствии того, что я не могу подать на ВНЖ в любом другом регионе, кроме региона в котором получено НРЯ, я решил подать на РВП. С новыми правками в ФЗ-115 появилась возможность для НРЯ подать на РВП вне квоты, кроме того, регламент приказа МВД No 891 касательно РВП, в отличае от регламента приказа МВД No 846 по ВНЖ говорит, что подавать на РВП необходимо по месту предполагаемого жительства. Но в МВД отказывают в приёме документов снова ссылаясь на то, что НРЯ получено в другом регионе. В нашем ММЦ Сахарово очень любят отказывать только устно и не ссылаясь на закон, поэтому необходимо понимание, мне снова неизвестно какое-то очередное священное писание, которое регламентирует их отказ? Или в этот раз они не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение