Водоканал требует предоставить к осмотру шайбу которая стоит на отопление в детском учреждении, на улице мороз.

• г. Йошкар-Ола

Водоканал требует предоставить к осмотру шайбу которая стоит на отопление в детском учреждении, на улице мороз. Можно ли отключать отопления? Время работы примерно на 5-6 часов.

Здрасте! На улице мороз-43 произошла авария, отключили энергию, я проживаю в часном доме у меня система отопления бойлерное, не было энергии часов 7 дом застыл, отопление перемерзло! Подскажите пожалуйста что делать?

У меня отключили свет энергосбыт. Долг составил 4000 т. р. Отопление зависит от электричества. В трубах отопления вода. Дом разморозит и всему отоплению конец. На улице-20. Законно ли это?

Я проживаю в квартире и у меня своё отопление отделенное от центрального отопления, но я плачу как будто оно у меня подключено к центральному отоплению, раз я плачу как за подключенное отопление ябы хотел на самом деле снова подключиться к центральному отоплению и хотел узнать кто должен оплатить за подключение моего отопления к центральному отоплению я или ЖЭК?

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Пустили отопление 30.09.14. до 14.10.14 были работы по регулировки системы отопления. В это время и еще до 27.10.14 отопление было не надлежащего качества, в квартире было 15 градусов, а на улице минус 10. Заявки в ДК были направлены но никто не пришел и не позвонил. Могу ли я подать заявление на перерасчет ЖКХ (по отоплению) за октябрь и как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде МКД нет приборов отопления и соответствующих трубопроводов системы центрального отопления, наша квартира на автономном отоплении, справедливо ли в таком случае начисление платы за отопление подъезда? Спасибо.

Как узаконить отказ от центрального отопления? Примерно 10-12 лет назад были демонтированы трубы отопления в квартире (2-х этажный жилой дом) квитанции за отопление приходили только за отопление подъезда, у соседий проблем с отоплением нет система отопления работает. Но вот нам грозят опять выставлять счет и за отопление в 100% обьеме так как в администрации переход на электрическое отпление не значится, переделку совершил предыдущий владелец.

Местные власти поэтапно переводят многоквартирные дома на инд. отопление, ссылаясь на нехватку финансирования в бюджете для центрального отопления. Проводят через своих активистов собрания жильцов, на которых идет давление. Грозятся отключить от центрального отопления. Большинство жильцов соглашаются провести. Как отстоять свои права и остаться при центральном отоплении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение