Украденный телефон - возможности сделать заявление ищем юридическую помощь

• г. Иваново

Вчера в игровом клубе оставил телефон, был с другом, через 3 минуты вернулся заведующий залом, говорит ничего не видел, никого нет, а камеры не видят в той зоне. Спектакль продолжался минут 10, я уже подумал что телефон выронил на дороге, но друг попросил телефон директора, и минут через 5 при нас, заведующий достает телефон из за прилавка, со словами мне не надо. С юридической точки зрения можно что нибудь сделать? Заявление написать По факту телефон был украден. На тормоза спускать нет желания.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию. Телефон обязательно будет найден. Не сомневайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Сидел в кафе. Вышел на 5 минут, телефон оставил на диване. Вернулся-телефона нет и он уже отключен. Администратор и официанты говорят ничего не видели. В кафе почти никого не было. Есть камеры наблюдения. Сказали посмотреть можно будет только завтра, когда придет человек с ключами от сейфа с сервером. Обращаться в полицию сразу или подождать пока посмотрят по камерам кто взял из своих?

Телефон оставил на столе в клубе через пять минут вернулся его нет было это больше двух недель назад, а заявление в полицию писать собрался только сейчас. Как правильно написать

?

Был в магазине, оставил телефон на прилавке и забыл про него. Спустя около 15 минут вернулся и телефона не обнаружил. Написал заявление об утере телефона, но кто-то же этот телефон взял, может будет кража. Как различить кражу от утери и что по этому поводу говорит закон?

Находясь на учёбе в колледже, я оставил мобильный телефон на подоконнике, зашел в кабинет и понял что забыл взять телефон. Когда вернулся к подоконнику, телефона уже не было. С помощью телефона друга, я позвонил на свой номер, шли гудки, но никто не брал трубку. Через 5 минут мы снова позвонили, но телефон уже был выключен (или симка вытащена). Что мне теперь можно сделать? Заранее спасибо.

У меня друг. Он режиссёр-постановщик спектакля. Более трёх лет назад он поставил спектакль, который успешно показывается по настоящее время. Все участники спектакля получают за данный спектакль деньги, кроме режиссёра. Юридическое лицо по сбору средств от спектакля неизвестно. Договор заключать отказываются. Насколько я понял, то Право моего друга, постоянно нарушается. Не совсем понятно, как определить сумму ущерба (с документами ознакомится нет возможности). Железобетонное доказательство постановки спектакля моим другом это публикация на афише его Имени и Фамилии и Видео сюжеты новостных каналов об этом спектакле. Будем рады любому вашему грамотному совету. Заранее спасибо.

Я случайно оставил свой мобильный телефон на столе в помещении банка. Стоимость телефона 15000 р. Вернулся за ним через 5 минут, но телефона уже не было. Камеры видео наблюдения зафиксировали как человек взял этот телефон и сразу его выключил. Было подано заявление в полицию. Личность человека присвоившего телефон установлено, но полиция возбуждать уголовное дело отказывается ввиду отсутствия состава преступления. Искать телефон тоже не спешат (прошло уже более трех месяцев). Вопрос: Можно ли в данном случае присвоение забытой вещи квалифицировать как хищение?

Потерял ребёнок телефон, спустя 3 минуты обнаружил, вернулся искать не нашёл,телефон сразу выключили спустя 15 минут включили но попыток возврата не было, далее выключили телефон, можно ли подать заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как затребовать видео с камер "Безопасный город"?В зоне действия такой камеры совершено правонарушение, поцарапана машина умышленно, со стороны тротуара, я написала заявление в отделении полиции, предварительно уточнив работает ли камера в это месте в дежурной части, позже перезвонили, сказали что будет отказ, я уточнила просмотрели ли камеры, говорят да,не нашли никого, знаю, что произошло именно там, устно запросила копию, на что через пару минут ответили, что камеры не работают. Камеры в ведомстве муниципального учреждения, хочу или получить копию видео с камеры (какое нужно заявление), либо справку из полиции о том, что в ходе розыскных действий выяснилось, что камеры не работали на тт момент, дабы предъявлять претензии муниципальному ведомству.

Ситуация следующая! Была в гостях в другом городе! На посуточно съемной квартире забыла телефон! Мой друг пытался его найти! Хозяин же квартиры говорил, что ничего не видел, ничего не нашел! Потом все таки мой друг надавал по лицу тому парню и он отдал телефон! Этот парень написал заявление на моего друга об избиении и разгроме! Друг отдал мне телефон! Могу ли я написать заявление о краже на того парня имя уже на руках украденный телефон?! дабы помочь другу! Чтобы тот забрал заявление!

Забыла на прилавке телефон, минут через 10 его уже не было на месте, и он был отключён. В магазине есть камеры, запись с них предоставили только полиции. Но пришло письмо с отказом о возбуждении УД, так как не видят следы преступления. В итоге тел никто из органов не ищет. Что мне делать? Телефону всего год, был в идеальном состояние и покупала его за 56 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение