Я подписала уведомление о сокращении, и узнаю что беременна, имеют ли право меня сократить?

• г. Москва
Вопрос №15005706

Я подписала уведомление о сокращении, и узнаю что беременна, имеют ли право меня сократить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нет, работодатель не вправе расторгнуть с Вами трудовой договор.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №15006156

Если наш отдел сократили, то на какой должности я останусь.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Санкт-Петербург

Не важно на какой. Ввиду Вашей беременности, ВЫ:

1. Пишите заявление об отзыве уведомления о сокращении ввиду беременности.

2. Пишите заявление на перевод Вас на легкий труд на основании 254 статьи ТК РФ.

К этим заявлениям прикладываете справку с мед. учреждения

На какую бы должность Вас не перевели, за Вами сохраняется Ваш средний заработок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Елена, лично Вас сократить не могут, если Вас вдруг все-таки уволят, Вы вправе будете в месячный срок обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск
Вопрос №4446182

Если наступила беременность после подписания уведомления о сокращении, работодатель обязан отменить данное сокращение? Может ли он меня без моего согласия перевести на должность с окладом ниже действующего?

Если через какое-то время произойдет выкидыш, работодатель меня сократит сразу или снова нужно будет подписать уведомление о сокращении и процедура сокращения начнется заново, т.е. 2 месяца отрабатываю и сокращают.

• г. Москва
Вопрос №10021436

Работодатель предложил подписать уведомление о переходе на неполный рабочий день либо уведомление о сокращении. Оба варианта подписывать не хочу.

1. Как лучше поступить - подписать какое-то из уведомлений или отказаться подписать оба уведомления, и какую юридическую силу будет иметь акт, который составят в случае отказа расписаться в уведомлении?

2. Или лучше не ставить подпись, чтобы потом, можно было сказать, что уведомление мне не вручалось и об акте мне не известно?

₽ VIP
Вопрос №3666608

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем точную дату. На сколько это правомочно?

• г. Красноярск
Вопрос №15301406

20.10.18 г. мне выдали уведомление о возможном сокращении, однако конкретной даты сокращения в уведомлении указано не было.

До настоящего времени продолжаю работать. Срок постоянно продляют на месяц, каких либо документов не предоставляют. Законно ли это? Должны ли мне выдать повторно уведомление о сокращении, либо могут сократить в любой момент? (Сокращение неизбежно)

• г. Верхний Уфалей
Вопрос №8604236

На нашем предприятии идет активное сокращение штата работников. У меня имеется профзаболевание, имеют ли право меня сократить? В случае сокращения пособие по сокращению будет стандартным или будет иметь поправку на профзаболевание?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10385515

Грядут масштабные сокращения в уфмс и фскн. Всех обязали подписать уведомления о сокращении. А кого сократят а кого оставят сказали узнаем 1 июня. Вчера узнала что беременна. Имеют ли право меня сократить?

Вопрос №4620127

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдержанного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; содержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

• г. Сыктывкар
Вопрос №15131212

Если предприятие отозвало уведомление о сокращении работника, но всё же решило сократить конкретного работника, то с какого дня могут сократить работника, после первого уведомления, или должно придти новое уведомление за два месяца до сокращения?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.