Купил авто но авто в залоге в банке, с 4 числа в залоге, а 8 на учет ставлю имею я ли права продать авто.

• г. Барнаул

Купил авто но авто в залоге в банке, с 4 числа в залоге, а 8 на учет ставлю имею я ли права продать авто.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, только с согласия залогодержателя (банка), а фактически возможны иные варианты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Имеете при наличии согласия залогодержателя (банка)

Спросить
Пожаловаться

Вы поступаете крайне рискованно купив ст 454 ГК РФ автомобиль, который находится в залоге у банка Коль автомобиль находится в залоге, то без согласия банка вы его не могли купить-банк может признать недействительной сделку покупки автомобиля Также если продадите автомобиль-эту продажу могут признать недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Возможно продать авто которое в залоге в банке или нет, и почему банк отказывается снимать залог с авто ведь тогда авто не купит никто даже если банк будет продавать его сам?

У меня такой вопрос: я купила по ипотеке квартиру, подала документы на возврат подоходного налога. Квартира в залоге у банка. В собственности еще имею трехкомнатную квартиру по договору дарения. Теперь решила заменить предмет залога в банке, банк дал согласие. Отдаю трехкомнатную квартиру под залог, а эту хочу продать. После смены залога, буду ли я иметь право на возврат подоходного налога, если квартира, отдаваемая в залог подарена мне по договору дарения?

Хочу купить авто, проверяю онлайн на залог, пишет что машина в залоге, но нет дат до какого числа. Хотя в описании должно быть число с окончанием даты залога.

Я купил авто родоговору купли и с ценой 100000 р.Поставил на учет. Спустя время проверил фед. нотариальную палату и выяснил, что авто в залоге у банка. Но банк обьявлен банкротом. Как мне дальше поступить?

Я купила авто в 2021 г., поставила на учет в ГИБДД. Теперь нужно его продать, а оно оказалось в залоге у банка. Как оказалось в 2011 г. предыдущий владелец оформил кредит под залог авто (ПТС дубликат от 2016 г и там до меня уже было 4 владельца, того кто оформлял кредит в ПТС нет), в 2012 г. он умер. Залог в ФНП зарегистрирован в 2016.

Писала в банк заявление о разъяснении ситуации, их ответ: в банке есть решение суда, где обращения взыскания на залог удовлетворено в пользу банка.

Подскажите как теперь быть? Получается машина принадлежит банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если Я купил имущество на торгах по банкротству которое находится в залоге у банка, должен ли Я оплачивать этот залог или же в таком случае банк теряет право требовать залога с нового владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение