Купил авто но авто в залоге в банке, с 4 числа в залоге, а 8 на учет ставлю имею я ли права продать авто.

• г. Барнаул

Купил авто но авто в залоге в банке, с 4 числа в залоге, а 8 на учет ставлю имею я ли права продать авто.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, только с согласия залогодержателя (банка), а фактически возможны иные варианты.

Добрый день. Имеете при наличии согласия залогодержателя (банка)

Вы поступаете крайне рискованно купив ст 454 ГК РФ автомобиль, который находится в залоге у банка Коль автомобиль находится в залоге, то без согласия банка вы его не могли купить-банк может признать недействительной сделку покупки автомобиля Также если продадите автомобиль-эту продажу могут признать недействительной.