Пенсионер МО - Гражданская пенсия повышается, но военная задерживается

• г. Каменск-Уральский

Я пенсионер МО. 65 лет получаю гражданскую пенсию по старости в 4000 р. Не могу понять, будет ли повышаться моя гражданская пенсия, мое родное МО не торопится повышать военную.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вопрос скорее риторический. Следите за сообщениями в СМИ.

С наступающим Новым Годом!

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пенсионер МВД. Он умер. Я получаю гос. пенсию. Сейчас хочу перейти на военную пенсию мужа. Если через какое-то время моя гос. пенсия будет больше военной, я могу отказаться от военной пенсии и вернуть гос. пенсию?

Я женщина-военнослужащая с 2004 года получаю военную пенсию, Сейчас я хочу перейти на гражданскую пенсию по старости.. поскольку пенсия очень маленькая 8000... Какой размер пенсии будет у меня? 11560? Живу в Москве...

Меня зовут Сергей Матвеев Мне 58 лет В декабре 1995 года я вышел на военную пенсию. В 2007 году в июле я заработал гражданскую пенсию. За 10 лет вредного стажа на Крайнем Севере. От военной пенсии пришлось отказаться так как гражданская пенсия была выше. Могу ли я расчитывать на получение двух пенсий (возврат к военной пенсии) и гражданскую пенсию в 60 лет? с уважением СМ.

Я пенсинерка, получаю гражданскую пенсию. Мой муж получал военную пенсию, он умер в 2005 году. Могу ли я получать свою пенсию и какой то процент от его пенсии?

Военный стаж 20 лет, а ещё есть гражданская пенсия 12 лет, на гражданскую можно перейти в 63 г, а пенсионеру 60 будет в апреле 2021. 12 лет стаж не входит в военную пенсию. Что надо сделать чтобы гражданскую пенсию получать вместе с военной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получать фиксированную гражданскую пенсию? Я военный пенсионер с 1999 года. Через 4 года будет гражданская пенсия по старости. На данный момент стаж на гражданке 20 лет и коэффициент 102. Или надо будет обращаться в Конституционный суд для отстаивания своего права на заработанную гражданскую фиксированную пенсию?

Получаю военную пенсию с 40 лет. В этом году исполняется 60 лет и я выхожу на гражданскую пенсию. Все 20 лет работал. Какие документы нужны для оформления гражданской пенсии? Сохранится ли моя военная пенсия?

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение