Возможно ли выселить прописанную дочь из неприватизированной квартиры через суд?

• г. Иркутск

Дочь студентка ей 22 года, она со мной около 4 лет необщается, живет в другом городе, прописана у меня. Квартира неприватизирована, могу я ее через суд выписсть или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собственник, то выписать практически невозможно в данном случае, т.к. она на учебе-т.е. отсуттвует временно. Взыскать оплату ЖКХ с нее можете за последние 3 года.