Возможно ли выселить прописанную дочь из неприватизированной квартиры через суд?

• г. Иркутск

Дочь студентка ей 22 года, она со мной около 4 лет необщается, живет в другом городе, прописана у меня. Квартира неприватизирована, могу я ее через суд выписсть или нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собственник, то выписать практически невозможно в данном случае, т.к. она на учебе-т.е. отсуттвует временно. Взыскать оплату ЖКХ с нее можете за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая в отставке, собираюсь уезжать из города, где проходила службу, необходимо продать квартиру (собственность) но в квартире прописана дочь (не имеет право собственности, просто прописана). дочь - студентка обучается в другом городе. Как выписать дочь из квартиры? Она не против, я переезжаю в тот город, где она учится.

Я подала в суд на развод, у меня двое детей, 6 и 8 лет, которые живут со мной. Они прописаны в квартире, в которой мы живем, и их отец прописан в этой квартире, а живет он по другому адресу, где я прописана. Суд просит подтверждение, что дети живут со мной. Как я могу это подтвердить? Где взять справку или другое подтверждение проживания детей со мной?

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Здравствуйте, я собственник квартиры, хочу продать квартиру, но там прописана дочь инвалид и ее сын 8 лет. они не живут в этой квартире уже 2.5 года. Могу ли я выписать из без их согласия или через суд?. Живут они по другому адресу-дача. Спасибо.

Что делать живём с сестрой в одной квартире, с нами живут наши дети у меня дочь - она является собственником квартиры ей 8 лет. У сёстры двое детей сын 12 лет он в квартире прописан и дочь один год её она ещё не прописала, муж-он прописан в другой квартире. Сестра не хочет платить за квартиру, как её заставить? И могу ли я её выписать из квартиры за то что она за неё не платит.?

Я прописана в квартире родителей со мной прописаны двое детей, сын 18 лет, который учится в другом городе, и дочь 1 год 8 месяцев, законно ли выписать меня из квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

Я военный. Мне выделено служебное жилое помещение (квартира) в закрытом военном городке. Я не собственник жилья и у нас нет договора найма. Являюсь главным квартиросъемщиком. Вместе со мной были прописаны жена и дочь. 2,5 года назад я развелся. В настоящее время бывшая жена живет в другом городе, вышла там замуж. Знаю, что они купили квартиру, но я не знаю, является ли она собственником квартиры или нет. Из квартиры, которую мне выделили, она не выписывается. Могу ли я выписать ее из квартиры сам или мне надо подавать документы в суд? Есть ли шанс выписать ее из квартиры через суд, если нет доказательств, что ей есть где жить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение