в течении какого времени действительно это заявление?

• г. Томск

Написал три года назад заявление о снятии трактора с учета, он до сих пор на мне, гостехнадзор говорит забыли снять и только сейчас через 3 года когда начался скандал сняли. Подскажите в течении какого времени действительно это заявление? И имели ли они право снимать его с учета сейчас по заявлению написанному три года назад?

Купил трактор три года назад. Подписали договор купли продажи в простой письменной форме. Но бывший хозяин трактора до сих пор не снял его с учета. Сейчас он банкрот и идет арест имущества. Как снять с учета трактор сейчас и будут ли проблемы? Можно ли снять с учета трактор в другой области?

Купил по договору купли продажи трактор у тестя в 2014 году. Позже того же года он погиб. Договор и акт приема передачи у меня на руках. Прийдя в гостехнадзор и написав заявление, мне отказали. Сослались на закон о регистрации самоходных машин, в том что прежний собственник должен был трактор снять с учета, и только потом можно его зарегистрировать на меня. Сказали только через суд. Если вынесут решение о снятии с учета, то только тогда гостехнадзор поставит его на меня на учет.

С момента покупки у тестя прошло 6 лет. Купил, ремонтировал, в общем стоял у забора. Вот сейчас решил заняться оформлением документов.

Процедура регистрации с обычным авто отличается.

Вопрос: возможно ли оформить трактор без суда? Какими НПА руководствоваться?

Спасибо!

Стороны заключли договор продажи трактора. В договоре сказано, что он является основанием к постановке трактора на учёт на нового собственника.

Трактор стоит на учёте в Гостехнадзоре на старом собственнике.

Подскажите, пожалуйста, может ли новый собственник снять теперь трактор с учёта без участия старого (для постановки на учёт на себя).

Огромное спасибо!

Купила трактор в Москве (с московской регистрацией) можно ли снять его с учета в Московской области и сразу поставить на учет или надо снять с учета в Гостехнадзоре в Москве

И можно ли это сделать в любом отделении ГОстехнадзора Москвы.

Приобрел трактор МТЗ-82 у юрлица (юрлицо трактор с учета сняло) по договору купли-продажи. Трактор на учет не поставил и продал другому физлицу по договору купли-продажи. Гостехнадзор отказал в регистрации физлицу, мотивируя тем, что я должен сначала поставить трактор на учет, потом снять и только потом могу продать другому физлицу по договору купли-продажи. Правомерные требования Гостехнадзора?

При регистрации трактора инспектор гостехнадзора забрал все документы и не отдает говорит усомнился в подлинности ПСМ хотя трактор стоял на учёте был снят с учёта в другом городе.

Трактор стоит на нашей территории с 2007 по наст. Время без гос. знака, необходимо установить владельца трактора! С этим вопросом нужно обратиться в гостехнадзор! Подскажите в течение какого времени они нам ответят, и можно ссылку на закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим продать трактор, он на бабушке мужа, нужно ли ей ехать в гостехнадзор для снятия трактора с учёта, или можно просто продать по договору купли-продажи? Без снятия с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение