Через какое время после процедуры банкротства можно взять кредит, сколько стоит эта процедура и сколько времени она длиться?

Читайте также:
Вопрос №15005986

Я пенсионер, хочу взять кредит и открыть своё дело, но не пускают долги. Через какое время после процедуры банкротства можно взять кредит, сколько стоит эта процедура и сколько времени она длиться?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тула
19.12.2018, 08:42

После банкротства вам никто и ни когда не даст кредит вы будете в чёрном списке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
19.12.2018, 08:45

Даже не учитывая стоимость, которая достаточно большая, интересующей вас процедуры, а также срок ее прохождения, после присвоения статуса банкрота, согласно части 1 статьи 213.30 Федерального закона № 127-ФЗ вы в течение 5! лет должны уведомлять кредитора о получении такого статуса. Учитывая скоринговые модели, ни один банк или другая кредитная организация не одобрит вам заем с таким параметром. То есть фактически 5 лет после получения статуса банкрота вы не сможете оформить долговое обязательство.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15006211

Вы не ответили на 2 ю часть вопроса.

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства.

Я хотел бы узнать точный регламент процедуры банкротства физического лица. Какие виды задолженности попадают под банкротство. Сколько и кому я должен заплатить при прохождении процедуры банкротства. Сколько времени длится процедура банкротства.

Юрист г. Москва
13.12.2015, 10:18

Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Госпошлина составит шесть тысяч рублей. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Краснодар
15.12.2015, 18:35

Наблюдение длится не более 7 мес., конкурсное производства не менее 6 мес.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Приняли ли закон о сокращение времени по процедуре банкротства?

Приняли ли закон о сокращение времени по процедуре банкротства? И сделали процедуру банкротства бесплатным? Раньше было год и дороговато выходила процедура. Обещали на месяцах что процедура будет длится до 4 месяцев и будет стоит бесплатно. Зарание спасбо!

Юрист г. Севастополь
26.04.2020, 00:08

Здравствуйте! Ничего бесплатного нет и не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.04.2020, 08:57

Нет. Бесплатно никогда не будет) Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Павлово
Фирма г. Нижний Новгород
23.10.2015, 15:05

Добрый день! Можно найти финансового управляющего по приемлемой цене! А по срокам все зависет от суда

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.10.2015, 18:12

Вознаграждение финансового управляющего по закону 10 тыс. руб. за процедуру. Общие затраты составят около 150-200 тыс. руб.

Процедура может продлиться от 10 мес. до 4 лет в зависимости от вида процедуры.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства?

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

Фирма г. Красноярск
04.06.2021, 06:18

Внесудебное банкротство не позволит освободиться от следующих долгов:

не указанных в списке кредиторов, который прилагался к заявлению о внесудебном банкротстве. Не указанные в списке суммы придётся погашать даже после завершения банкротства;

возникших в период процедуры внесудебного банкротства;

по возмещению вреда жизни или здоровью;

по выплате зарплаты и выходного пособия;

по возмещению морального вреда;

по алиментам;

при привлечении к субсидиарной ответственности;

по возмещению убытков, умышленно или неосторожно причинённых юрлицу, участником которого был гражданин;

о возмещении вреда имуществу, причинённого умышленно или по неосторожности.

Также гражданин не освобождается от долгов при любом из следующих обстоятельств:

1. Вступило в силу решение суда о его привлечении к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве или фиктивное банкротство.

2. Доказано, что при возникновении или исполнении обязательств гражданин действовал незаконно: совершил мошенничество, злостно уклонялся от платежей, предоставил кредитору заведомо ложные сведения, скрыл или уничтожил имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.06.2021, 12:18

Здравствуйте.

Все списывается.

Почитайте подробнее в статье

https://www.9111.ru/questions/7777777771289204/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.06.2021, 15:13

Списываются долги по кредиторам и задолженностям указанным в заявлении. Принудительное исполнение в виде ареста имущества и т.д. не может быть произведено к данным задолженностям. Публикация о завершении процедуры и свидетельствует о списании долгов указанных в заявлении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
05.06.2021, 18:33

Спишут заявленные в процедуре долги. Остальные нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Процедура банкротства, сколько времени заимёт,сколько оно будет стоит и куда, к кому можно обратиться,

Процедура банкротства, сколько времени заимёт,сколько оно будет стоит и куда, к кому можно обратиться, чтобы юрист все процедуры бакротсва провёл и в Суде защищал?

Юрист г. Шахты
06.08.2015, 16:37

дело не быстрое, помимо услуг юриста которого вы наймете, это обойдется в среднем не менее 20 тысяч, поскольку поправки не вступили в силу - то и спецов по банкротству физлиц и нет, не в суде, не в вольных, у всех теория

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курск
Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
18.02.2016, 09:03

зависит все от конкурсного управляющего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.02.2016, 09:04

долго...

Статья 213.6. Особенности рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом

1. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом арбитражный суд выносит одно из следующих определений:

о признании обоснованным указанного заявления и введении реструктуризации долгов гражданина;

о признании необоснованным указанного заявления и об оставлении его без рассмотрения;

о признании необоснованным указанного заявления и прекращении производства по делу о банкротстве гражданина.

2. Определение о признании обоснованным заявления конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов выносится в случае, если указанное заявление соответствует требованиям, предусмотренным пунктом 2 статьи 213.3 и статьей 213.5 настоящего Федерального закона, требования конкурсного кредитора или уполномоченного органа признаны обоснованными, не удовлетворены гражданином на дату заседания арбитражного суда и доказана неплатежеспособность гражданина.

Определение о признании обоснованным заявления гражданина о признании его банкротом и введении реструктуризации долгов гражданина выносится в случае, если указанное заявление соответствует требованиям, предусмотренным статьей 213.4 настоящего Федерального закона, и доказана неплатежеспособность гражданина.

При вынесении арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления должника, конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов арбитражный суд привлекает к участию в рассмотрении дела о банкротстве гражданина орган опеки и попечительства в случае, если в рамках рассматриваемого дела затрагиваются права несовершеннолетнего лица или права лица, признанного судом недееспособным.

Определение о признании необоснованным заявления должника, конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом и об оставлении указанного заявления без рассмотрения выносится при наличии иного заявления о признании гражданина банкротом в случае, если на дату заседания арбитражного суда по проверке обоснованности заявления о признании гражданина банкротом требования конкурсного кредитора или уполномоченного органа удовлетворены, либо признаны необоснованными, либо установлено отсутствие всех условий, предусмотренных статьями 213.3 - 213.5 настоящего Федерального закона, либо не доказана неплатежеспособность гражданина, либо на дату подачи заявления о признании гражданина банкротом требования конкурсного кредитора или уполномоченного органа не подтверждены вступившим в законную силу судебным актом и между конкурсным кредитором или уполномоченным органом и гражданином имеется спор о праве, который подлежит разрешению в порядке искового производства.

Определение о признании необоснованным заявления должника, конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом и прекращении производства по делу о банкротстве гражданина выносится арбитражным судом при отсутствии иных заявлений о признании гражданина банкротом в случае, если на дату заседания арбитражного суда по проверке обоснованности заявления о признании гражданина банкротом требования конкурсного кредитора или уполномоченного органа удовлетворены, либо признаны необоснованными, либо установлено отсутствие на дату подачи указанного заявления всех условий, предусмотренных статьями 213.3 - 213.5 настоящего Федерального закона, либо не доказана неплатежеспособность гражданина, либо на дату подачи заявления о признании гражданина банкротом требования конкурсного кредитора или уполномоченного органа не подтверждены вступившим в законную силу судебным актом и между конкурсным кредитором или уполномоченным органом и гражданином имеется спор о праве, который подлежит разрешению в порядке искового производства.

3. Для целей настоящего параграфа под неплатежеспособностью гражданина понимается его неспособность удовлетворить в полном объеме требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Если не доказано иное, гражданин предполагается неплатежеспособным при условии, что имеет место хотя бы одно из следующих обстоятельств:

гражданин прекратил расчеты с кредиторами, то есть перестал исполнять денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил;

более чем десять процентов совокупного размера денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые имеются у гражданина и срок исполнения которых наступил, не исполнены им в течение более чем одного месяца со дня, когда такие обязательства и (или) обязанность должны быть исполнены;

размер задолженности гражданина превышает стоимость его имущества, в том числе права требования;

наличие постановления об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Если имеются достаточные основания полагать, что с учетом планируемых поступлений денежных средств, в том числе доходов от деятельности гражданина и погашения задолженности перед ним, гражданин в течение непродолжительного времени сможет исполнить в полном объеме денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил, гражданин не может быть признан неплатежеспособным.

4. В определении арбитражного суда о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов должны содержаться указания на:

дату судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве гражданина;

утверждение финансового управляющего (фамилия, имя, отчество арбитражного управляющего, наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой утвержден финансовый управляющий).

В случае, если в заявлении о признании гражданина банкротом указан максимальный размер расходов финансового управляющего на оплату осуществляемых за счет подавшего заявление лица услуг лиц, привлеченных финансовым управляющим в целях обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей, определение арбитражного суда о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов должно содержать также указание на данный размер расходов.

5. Вопрос о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов должен быть рассмотрен на заседании арбитражного суда не ранее чем по истечении пятнадцати дней и не позднее чем в течение трех месяцев с даты принятия арбитражным судом заявления о признании гражданина банкротом.

6. Судебные акты, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, и другие предусмотренные настоящим параграфом судебные акты подлежат немедленному исполнению, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

7. Производство по делу о банкротстве гражданина может быть приостановлено по ходатайству лица, участвующего в деле о банкротстве гражданина, в случае обжалования определений об оставлении заявления о признании гражданина банкротом без рассмотрения и о прекращении производства по делу о банкротстве гражданина.

Обжалование определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов не приостанавливает исполнение этого определения.

8. По результатам рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом, если гражданин не соответствует требованиям для утверждения плана реструктуризации долгов, установленным пунктом 1 статьи 213.13 настоящего Федерального закона, арбитражный суд вправе на основании ходатайства гражданина вынести решение о признании его банкротом и введении процедуры реализации имущества гражданина.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
18.02.2016, 14:42

Вероятность есть отказа, все зависит от конкретной ситуации.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста могут ли они заблокировать, пока длится процедура банкротства, номинальный счёт,

Иду на процедуру банкротства. При этой процедуре, финансовым управляющим блокируются все счета и карты открытые на моё имя. Скажите пожалуйста могут ли они заблокировать, пока длится процедура банкротства, номинальный счёт, если он открыт на имя сына, а получателем буду я. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.09.2019, 02:17

Здравствуйте Елена! Счета блокируются банками, а не финансовым управляющим. По Доверенности вы можете пользоваться любыми счетами открытые на другого человека.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Юрист г. Москва
12.03.2020, 15:37

Все имущество банкрота подлежит реализации, за исключением единственного пригодного для проживания в соответствии со ст. 446 ГПК РФ. Так что если квартира будет единственным жильем, где будете прописаны и члены Вашей семьи и квартира не будет являться залогом то реализация ее в деле о банкротстве будет невозможна. Она останется в этом случае Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Что нужно для оформления банкротства?

Возникла сложная финансовая ситуация. Посоветовали оформить банкротство физического лица. Какие условия нужны для банкротства и сколько стоит эта процедура? Из чего состоит стоимость этой процедуры? Есть ли минимальные суммы для этой процедуры?

Юрист г. Севастополь
23.11.2019, 21:28

Здравствуйте! Минимум 100 тысяч.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
23.11.2019, 21:28

Это дополнительная консультация в разделе личных сообщений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
23.11.2019, 21:30

Здравствуйте.

Банкротство - это длительная, муторная и дорогостоящая процедура, в процессе которой вам придется пройти стадию унижения финансовыми управляющими, а также вытягивания денег этими же управляющими и посредниками в виде юридических контор.

.

Будьте внимательны при общении с "финансовыми управляющими", "специалистами по банкротству" и "помощниками финансового управляющего", которые напишут Вам личное сообщение или позвонят по телефону с предложением своих услуг, а также дадут ответы на ваши вопросы на данном сайте после меня.

Финансового управляющего Вам искать, конечно, придется, но поискать его лучше в другом месте, а не среди тех, кто предложит Вам свои услуги.

Финансовый управляющий - это не тот специалист, который ищет клиентов. Чаще ищут его. Поэтому у компетентных и порядочных арбитражных/финансовых управляющих нет времени на рекламу своих услуг, и у них нет смысла первым обращаться к своему потенциальному клиенту.

Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации, перейдя по следующей ссылке:

https://www.9111.ru/questions/777777777226603/

В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие финансовые управляющие и юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.11.2019, 09:56

Консультируйтесь лично, с учетом всех своих индивидуальных обстоятельств. Все зависит от Ваших конкретных обстоятельств. Это не тема для открытой обезличенной консультации. Не имейте дела с посредниками. Банкротные процедуры ведут только арбитражные управляющие. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
24.11.2019, 14:02

Елена, в большинстве случаев, банкротство – лучший выход из сложной финансовой ситуации. Но чтобы определить целесообразно ли банкротиться, нужно провести анализ множества факторов: природа и размер обязательств, наличие и состав имущества на праве собственности, наличие и характер сделок по отчуждению имущества за последние три года и т.д.

1. Формальные условия - наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что гражданин не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Но вы должны понимать, что нужны не формальные условия, а понимание - целесообразно ли конкретно вам банкротиться или нет.

2. Судебные расходы + работа арбитражного управляющего.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

3. Банкротиться стоит, если долгов у вас будет больше 500 тыс. руб.

Стоимость проведения уточняйте в личных сообщениях.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение