Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Основание для отмены завещания

Моя дальняя умершая родственница завещала мне квартиру, однако её племянница, не общавшаяся с ней 30 лет хочет отменить завещание. Какие могут быть для этого основания?

Спасибо.

вопрос №1500613
прочитан 197 раз

Согласно действующему законодательству, а именно, ст.1130 Гражданского кодекса РФ, отменить завещание может только сам завещатель.

Здравствуйте, Александр!

Основаниями для признания завещаний недействительными могут являться: совершение завещания ограниченно дееспособным лицом (статья 176 ГК РФ); совершение завещания лицом, хотя и дееспособным, но находившимся в таком состоянии, когда оно не могло понимать значения своих действий или руководить ими (статья 177 ГК РФ); составление завещания под влиянием заблуждения или неправомерного воздействия других лиц (статьи 178 – 179 ГК РФ).

Господа!

Вы забыли про обязательную долю в наследстве!!!

Уважаемая, Александра, обстоятельства Вашего дела требуют изучения документов по Вашему наследственному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X