Вопрос о компенсации за неправильную категорию годности и полученное заболевание во время службы

• г. Гусь-Хрустальный

29 июня 2011 года я прошел ввк на призывном пункте. Мне поставили категорию годности а-годен к военной службе, хотя были жалобы на здоровье хирургу. Меня не отправили на доп. обследование. Я пошел служить. Через 6 месяцев решением ввк мне была поставлена категория годности д-не годен к военной службе. Именно из за того заболевания на которое я жаловался при призыве. Признали заболевание общим, то есть оно было до армии еще. Так же при обследовании нашли язву которая была получена при несении военной службы. Я бы хотел узнать должен ли я получить компенсацию за все это, в каком размере примерно и в какие сроки. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если обратитесь в суд с подобным иском о присуждении компенсации, представите доказательства, докажете причинно-следственную связь, то суд будет на вашей стороне!Сумму решаете для себя самостоятельно исходя из причиненого вам морального вреда!