Размер алиментов при разводе и отсутствии официального заработка - что ожидать и как лучше действовать?

• г. Оренбург

Проживаю в Оренбургской области. Разведены. Сыну 4.5 года. Ранее, по устному соглашению с б.супругомоей он платил не регулярно 5000 р. ежемесячно. Подаю на развод. Он официально не работает. Сейчас на работе в Москве в одном их храмов. Подскажите какой размер алиментов может быть установлен. Он ведь не имеет официальной работы и постоянно говорит заработка. Говорит, если подам на алименты, то ребенок будет прлучать только 1000 рублей. Спасибо. И как лучше 1/4 (отчего?) Или как лучше? Я пока тоже не работающая.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте на алименты в твердой денежной сумме.