В какие сроки должен быть уплачен моральный вред.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван.

Все зависит от того на основании чего он будет выплачиваться. Если на основании решения суда, то после вступления в силу (по общему правилу) должен сразу выплачиваться. Если на основании какого то досудебного соглашения, то можно сроки и порядок уплаты прописать в данном соглашении.

Здравствуйте. Если в порядке исполнительного производства, то приставам дается 2 месяца для исполнения решения суда.