Правовые аспекты работы - адрес прописки, проверка счетов и отношение к должникам

• г. Петрозаводск

Что считать работой - сходить по адресу прописки (и не застать там должника), проверить счета в банке и пенсионном фонде. А как же другие статьи Гражданского кодекса? А как же выражение "вор должен сидеть в тюрьме".

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. К сожалению у пристава права ограничены ФЗ 229 "Об исполнительном производстве" , но все меры принудительного исполнения прописанные в законе он должен применить, а вы в праве требовать от него применения полного комплекса мер. Если пристав отказывается исполнять свои обязанности в соответствии с законодательством, Вы в праве обжаловать его действия в вышестоящие инстанции, прокуратуру, суд. Советую детально изучить ФЗ 229 или обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Писала и суд, и в прокуратуру, и начальнику ССП.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривайте в суде бездействие судебных приставов исполнителей.

Спросить
Пожаловаться

Тогда возможно у должника нечего взыскивать если все структуры Вам ответили отказом? В любом случае необходимо более детальное изучение данного вопроса и желательно специалистом.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при отсутствии у должника денег, имущества и работы, ничего не взыщите, увы но это факт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Неужели на протяжении восьми лет у должника нет денег, работы и т.д. на что же он живёт,ест, пьёт?значит должник умышленно скрывает доходы, а это уже мошенничество. Статья, уголовщина.

Спросить
Пожаловаться

Если вы считаете, что в действиях должника усматриваются признаки мошенничества - пишите заявление в полицию. Вынесут отказной - жалуйтесь. Пишите жалобы на пристава. Только так можно их заставить работать. Пусть едут к должнику домой, арестовывают имущество, дохода нет, но мебель, бытовая техника то наверняка в наличии имеется.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит отчаиваться. Безвыходных ситуация не бывает. Есть ст. 315 УК РФ. Пишите заявление в Прокуратуру и просите провести проверку на предмет злостного уклонение от исполнения судебного решения.

Также не давайте покоя судебным приставам. Пишите жалобы на предмет бездействия всем по попорялку до самого Главного пристава РФ.

Есть прецедент когда ущерб от действий приставов выплачивает государство. А государство в регрессном порядке взышет со Службы.

Спросить
Пожаловаться

Подала в суд на ССП. жду ответа.

Спросить
Пожаловаться

Судебный акт также подлежит обжалованию. Используйте вариант со ст.315 УК РФ,как я Вам ранее писала..

Спросить
Пожаловаться

Я отправил исполнительный лист в банк. Сообщил расчётный счёт должника. Должник индивидуальный предприниматель. Денежные средства не перечисляются. Банк должен проверять наличие других счетов у должника?

Скажите можно ли в пенсионном фонде поменять счет сбербанка на который наложен арест, на счет другого банка, что бы перечисляли пенсию. И когда пристав разыскивает должника делает ли он запрос в пенсионный фонд или только в банки?

Могу ли я зарегестрировать благотворительный фонд по адресу проживания постороннего человека, не имеющего отношения к фонду? Или адрес регистрации должен быть только по месту прописки учредителей? Тогда как же покупают адреса регистрации?

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

У меня у Вам вопрос философский.

Может ли статья гражданского кодекса противоречить уголовному кодексу? Например, Если в уголовном кодексе не предусмотрена ответственность за порчу чужого имущества, то логично что и не может быть и статьи в гражданском кодексе о возмещении убытков. Правильно я понимаю?

По какому адресу направлять исполнительный лист, если ответчик в тюрьме? По месту нахождения взыскателя, по месту прописки должника, или по месту нахождения тюрьмы?

Организация отправила платежи в пенсионный фонд. Платежи не поступили на р/счет пенсионного фонда, так как банк лишился лицензии. В пенсионном фонде сказади, что зачтут платежи только на основании решения суда. В какой суд обращаться, как назвать иск и что там оговорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам поменял место прописки. Приставы отдали мне мое решение суда и сказали идти в другое РОСП по месту новой прописки должника. Позвонила в РОСП по месту новой прописки должника, там сказали что в решении суда, который мне отдали в бывшем РОСП, должен быть указан новый адрес должника, со старым адресом они документы не примут, это не их район. Что делать?

Организация зарегистрирована по адресу прописки. При открытии расчетного счета сотрудник банка нашел не соответствие адреса в карточке образцов подписей (заверенной нотариусом) с данными ЕГРЮЛ. Оказывается было переименование адреса, но сообщения нигде не было официально. К адресу добавили "литера А". Что сейчас делать? Во всех документах менять адрес +"литера А" в т.ч. и прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение