Как оформить упрощенное получение гражданства РФ для граждан Узбекистана, проживающих в Волгоградской области?

• г. Волгоград

Я гражданин узбекистана, по национальности русский проживаю в волгоградской области по ВНЖ 2 года, а в общем 5 лет. Есть двое детей, в апреле родится третий. Могу ли я в упрощеном порядке получить гражданство Рф.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую открыть статью 14 ФЗ О гражданстве, в ней указаны основания для получения гражданства в упрощенном порядке. Из того, что Вы написали оснований не видно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана, проживаю в России в Волгоградской области, по национальности русский, есть ребенок 2.5 года, гражданин Рф.Имеется РВП. Могу ли я получить гражданство в упрощеном порядке как носитель русского языка? Если нет, как возможно получить гражданствоРФ побыстрей?

Гражданин Узбекистана (национальность - русский) старше 65 (пенсионер), ныне проживающий в Узбекистане, хочет получить гражданство РФ и переехать в Россию. Имеются основания в упрощённом порядке получить гражданство РФ, т.к. -- 1) в России живёт сын совершеннолетний гражданин РФ, 2) родился и жил в РСФСР; 3) носитель русского языка. Вопрос 1 - может ли будучи проживая в Узбекистане, упомянутый выше почтенный гражданин обратиться в консульство и подать документы на получение гражданства, минуя оформление РВП и ВНЖ? Если нет, то Вопрос 2-какой алгоритм действий для получения гражданства РФ в описанной ситуации?

Я гражданин Украины. Родился в Днепропетровске в 1976 г. Национальность (в свидетельстве - русский). Жена родилась в 1980 г. в Мурманской области. Есть ли возможность для семьи получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

Я гражданин узбекистана, по национальности русский, проживаю в волгоградской области, хотим расписаться с гражданкойРФ, у нас есть ребенок 2.5 года, в загсе требуют справку с Узбекистана что я не женат, но у меня уже есть лист убытия я выписан с Узбекистана, возможно ли получить справку не выезжая за пределы РФ?нет возможности и времени выезжать в Узбекистан.

Я гражданин Узбекистана,1976 года рождения, родился в Ташкенте. По национальности татарин (папа, мама, бабушки, дедушки), русскоязычный. Могу ли я получить гражданство России в упрощённом порядке? С уважением, к Вам. Енгалычев Ш.

Имею гражданство Республики Узбекистан (русский, рожден в г. Ташкенте, УзССР), проживаю в Узбекистане. Имею жену (10 лет) с Российским гражданством (проживает в Узбекистане по ВНЖ и имеет загранпаспорт). Также есть двое малолетних детей с Российским гражданством (отметка посольства РФ в метриках). Хочу переезжать с семьей на ПМЖ в РФ. Какие я имею льготы и в какой срок я могу получить гражданство РФ?

Я родился в РСФСР, с 1988 г. проживаю в Узбекистане, имею Гражданство Узбекистана, родители все граждане России.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке на территории Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, по национальности русский. На данный момент оканчиваю институт в Москве, форма обучения очная. На территории РФ нахожусь 5 лет. Вопрос: могу ли я получить гражданство РФ в упращеном порядке? Если да, то куда мне необходимо обращаться?

Я Русский граждонин Узбекистана --- в Узбекистане я выписался очень давно ---имею ребёнка натеритории России---!5 лет я уже проживаю в России но гражданства Росийского у меня нету я Бомж Могу ли получить Гражданство на Своей русской Земле.

Какие документы нужно собирать на гражданство РФ в упрощенном порядке как носитель русского языка? И почему у нас в волгоградской области в г. Суровикино в УФМС ни чего не знают про этот закон? Я сам гражданин узбекистана, проживаю в волгоградской обл. имею РВП, есть ребенок гражданинРФ,2.5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение