Может ли ПФ обратиться в суд для взыскания суммы Мат. Капитала после прекращения уголовного преследования?

• г. Иркутск

В феврале 2015 было выдано постановление о прекращении уголовного преследования, в связи с деятельным раскаянием (обналичивание мат. Капитала).

Может ли пф обратиться с иском в суд для взыскания суммы мат. Капитала, если дело прекращено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться-то может, но срок исковой давности уже прошел, о чем в суде Вы и сможете заявить.