Могу ли я потребовать с него возврата части денежных средств из-за его ошибки.

• г. Ижевск

Мой адвокат по суду предъявил иск не к тому лицу по договору аренды. Он не признавал свою ошибку до тех пор, пока мы не прошли все инстанции по суду, и все это время я производила денежные выплаты на его расходы. Могу ли я потребовать с него возврата части денежных средств из-за его ошибки.

Ответы на вопрос (1):

Договорная ответственность ограничена размером выплаченного вознаграждения. Ответственность ограничена в соответствии с существенными условиями договора на основании ст. 25 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» и ст.15 ГК РФ.