Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сейчас многие работодатели предлагают заключить новому сотруднику ученический

договор вместо трудового на период испытательного срока (например на месяц), с выплатой стипендии. Однако согласно статье 207 ТК РФ, если сотрудник отказывается от работы после прохождения обучения, то должен будет вернуть стипендию.

Вопрос:1)Если сотрудник не прошел испытательный срок, он тоже должен будет вернуть стипендию за весь период обучения?

2)Так называемый испытательный срок совмещенный с обучением, подразумевает собой исполнение трудовых обязанностей, ведь если человек не проявит себя его не оформят официально. Если в ученическом договоре прописывается размер заработной платы - оклад +премия является ли это основанием для выплаты зарплаты? Ведь здесь спорный момент, т.к. данный договор подразумевает собой обучение, а не трудовой договор. И,соответственно, вознаграждение является стипендией, а не зарплатой.

вопрос №15007464
прочитан 7 раз

1. После обучения испытательный срок не устанавливается. Еще раз прочтите статью 207 ТК РФ.

2. Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору (ст.198 ТК РФ). Вопрос задан некорректно да еще и про испытательный срок, поэтому снова читайте полностью Главу 32 ТК РФ.

О самом главном, о самом ученическом договоре в котором должны быть прописаны все условия, ответ на Ваш вопрос Вы должны найти в самом ученическом договоре. Ученический договор бывает двух видов в связи с этом необходимо обратить внимание работодателей на письмо ФСС РФ от 11.06.2003 № 02-18/05-3937, в котором, в частности, говорится, что «ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется нормами гражданского законодательства, а ученический договор на переобучение без отрыва от работы является дополнительным к трудовому договору и регулируется нормами трудового законодательства». Согласно статье 199 ТК РФ в ученический договор содержит наименование сторон, т.е. третья сторона ученического договора это учебное заведение в котором работник будит проходить обучение.

Благодарю за грамотную консультацию!

Еще раз поясню свой вопрос, но уже для других желающих ответить на него!

В тексте вопроса сказано что ученический договор заключается на период испытательного срока, т.е. обучение проходит в период исп. срока. В данном случае обучение не проходит отдельно, и трудовой договор не заключается в период обучения! Т.к. у всех работодателей свои условия, этот нюанс и есть одним из условий конкретного работодателя. В связи с этим и возникли все вопросы. И непонятно нужно ли будет возвращать стипендию если не пройдешь испытательный срок, т.к. в законе сказано что она возвращается при отказе работника работать после обучения. Но в законе не сказано возвращается ли стипендия в случае его увольнения по инициативе работодателя после обучения.

вопрос №15011363

Цитата:
в случае его увольнения по инициативе работодателя после обучения.
возвращать не должны.

Большое спасибо!

Еще раз поясню свой вопрос, но уже для других желающих ответить на него!

В тексте вопроса сказано что ученический договор заключается на период испытательного срока, т.е. обучение проходит в период исп. срока. В данном случае обучение не проходит отдельно, и трудовой договор не заключается в период обучения! Т.к. у всех работодателей свои условия, этот нюанс и есть одним из условий конкретного работодателя. В связи с этим и возникли все вопросы. И непонятно нужно ли будет возвращать стипендию если не пройдешь испытательный срок, т.к. в законе сказано что она возвращается при отказе работника работать после обучения. Но в законе не сказано возвращается ли стипендия в случае его увольнения по инициативе работодателя после обучения.

вопрос №15011364

В случаи любого нарушения работодателем трудового законодательства, и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права является согласно ст.5.27 КоАП РФ административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.

Спасибо за понятный ответ!

Хорошо что не нужно возвращать, но если работодатель заставит работника по своей инициативе уйти? Т.е. в этом случае работник получается все же должен будет вернуть стипендию. Отражается ли письменно отказ работника?

вопрос №15011853

Не правомерные действия работодателя Вы можете оспорить в претензионном порядке, в судебном порядке и в прокуратуру написать жалобу.

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X