Угроза судом от компании Алютех - законность доменного имени www.alutech-group.ru

• г. Москва

Ситуация такая. Я генеральный директор ООО Актуаль Групп. Наша компания расширяется и мы решили заняться алюминием. Для этого было зарегистрировано доменное имя www.alutech-group.ru. Доменное имя было свободно и мы купили его у регистратора доменных имен NETHOUSE.RU. Сейчас нам поступила угроза судом от компании Алютех из Белорусии. Они требуют отдать им это доменное имя. Говорят, что это их Торговый знак ALUTECH и что мы нарушаем закон об авторском праве. Законны ли их угрозы? Что мы нарушили, если это доменное имя спокойно продавалось? Мы законно его зарегистрировали!

Ответы на вопрос (3):

Возможно так и есть. Нужно смотреть документы и сопоставлять по срокам регистрации.

Гость, сначала пусть обоснуют свое требование на основании закона. Думаю что их требования незаконны, т.к. доменное имя, как понимаю, не совсем соответствует их названия. Как говорится, Вас просто "разводят", хотя получить домен подходящий под название их компании. Советую со всеми документами обратиться к любому юристу в личные сообщения. Для разрешения ситуации.

Добрый день Гость, в вашем случае вероятнее всего вас просто "разводят", для того, чтобы перехватить домен!

Если вы зарегистрировали первыми, домен ваш, и вы можете его продать, никаких авторских прав вы не нарушаете.