Могу ли я потребовать, чтобы данный иск теперь рассматривался либо месту моего нового жительства, или по месту жительства истца?

• г. Санкт-Петербург

Пока идет процесс о взыскании с меня алиментов у меня поменялось место жительства. Могу ли я потребовать, чтобы данный иск теперь рассматривался либо месту моего нового жительства, или по месту жительства истца?

Ответы на вопрос (2):

Потребовать вы вправе, но суд ваше ходатайство не удовлетворит.

В случае если вы надлежаще уведомлены, суд состоится на прежнем месте