У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предъявить.

• г. Комсомольское

У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предьявить украинский пвспорт а на российской российский.

Ответы на вопрос (3):

Да. Именно так вам и следует сделать.

Уважаемый Владимир Алексеевич!

Конечно, ситуация неоднозначная. Человек ходит с двумя паспортами, а если можно два, почему бы и не 3, 4 и т. д. Рекомендую, на украинской границе русский паспорт не показывать и наоборот, запрещающей нормы Закона пока нет. Здоровья Вам и удачи.

Смущает один вопрос - не спросят ли меня на рф границе почему у меня нет отметок в паспоре от пересечения границы.