У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предъявить.

• г. Комсомольское

У меня два паспорта Украины и РФ. Могу ли я на украинской границе предьявить украинский пвспорт а на российской российский.

Ответы на вопрос (3):

Да. Именно так вам и следует сделать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир Алексеевич!

Конечно, ситуация неоднозначная. Человек ходит с двумя паспортами, а если можно два, почему бы и не 3, 4 и т. д. Рекомендую, на украинской границе русский паспорт не показывать и наоборот, запрещающей нормы Закона пока нет. Здоровья Вам и удачи.

Спросить
Пожаловаться

Смущает один вопрос - не спросят ли меня на рф границе почему у меня нет отметок в паспоре от пересечения границы.

Спросить
Пожаловаться

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

Скажите у меня два паспорта российский и украинский могу я на границе российской показать один паспорт а на границе Украины другой.

Что делать, если на границе с Крымом, украинский пост требует украинский паспорт? Показывать российский паспорт на российской границе, а на украинской-украинский, это тоже неправильно. Не хочется получить штамп в паспорте о запрете на выезд или въезд.

Я сейчас на Украине, еду в Россию у меня на руках 2 паспорта (российский и украинский). Как я понимаю на украинской таможне я показываю украинский паспорт, а на российской российский, но у меня вопрос на российский таможне мне надо загранпаспорт или можно въехать по гражданскому?

Можно ли пересечь границуРК и РФ по двум паспортам? На Русской границе показать российский паспорт, на украинской - украинский?

Я живу в России. У меня два гражданства: российское и украинское. По обоим случаям есть внутренние и заграничные паспорта. В прошлом году я был на Украине и выехал оттуда и въехал в Россию по российскому загранпаспорту. Сейчас мне нужно поехать на Украину. Могу ли я при выезде предъявить российский загранник, а на украинской границе-украинский загранник без всяких штапмпиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство России и Украины, могу ли я при пересечении границы на Российском пункте пропуска предъявить российский паспорт, а на украинском пункте пропуска украинский паспорт.

Была и остаюсь гражданкой Украины. Живу в России уже давно, недавно получила гражданство РФ.

Хочу поехать в Украину к родственникам.

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. На Российской границе показывать Российский паспорт, а на Украинской - украинский?

2. У меня в украинском паспорте стоит печать о въезде в РФ. Необходимо ли мне при выезде на Российской границе поставить печать о выезде, с учетом того, что у меня ещё в украинском паспорте стоит печать что в России мне дали ВНЖ (перед тем как получала гражданство)?

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? И меня не пропустят?

Два биометрических паспорта: Российский и Украинский. Если покупать билет в Москве по Украинскому биометрическому паспорту в Еврозону, на регистрации показываем украинский паспорт, а пограничникам российский биометрический паспорт. По прилёту в Еврозону украинский биометрический. Могут ли возникнуть проблемы на Российской территории. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение