Оформление вид на жительство в Новосибирске для мамы-пенсионера из Казахстана, доступность пенсионных выплат и медицинских услуг

• г. Новосибирск

У меня мама пенсионер, 75 лет, гражданка Казахстана, я гражданин России, возможно ли быстро оформить вид на жительство в Новосибирске? Сможет ли переводом мама получать пенсию? Будут ли доступны все бесплатные медицинские услуги для пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, так как вы гражданин РФ, а ваша мама является пенсионером, то рвп ей положено вне квоты, и проблем либо затягивание оформление ВНЖ тоже исключено. Да с ВНЖ ей будут доступны медицинские услуги как для пенсионера. По поводу получения пенсии переводом, ее возможно получать на международную карту.