Как решить проблему с исчезнувшим рабочим по рекомендации без договора - возможности и последствия обращения в полицию

• г. Санкт-Петербург

Наняли рабочего по рекомендации, конечно, без договора, к сожалению. Основную работу по ремонту сделал, но осталось много недоделок, и исчез. Сначала кормил "завтраками", а потом перестал брать трубку. Оплату получил почти полную, т.е. деньгами не мотивируется. Деньги не отработал небольшие, порядка 10000, но все равно нелишние, да и жить в такой квартире проблематично. Можем ли мы написать заявление в полицию, имея на руках выписку из банка о переводах ему на карту, копии чеков о его покупках для ремонта и его копию паспорта? И что в этом случае делает полиция? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в органы полиции о проведении проверки данных фактов.

Анастасия, добрый вечер! Ничего полиция в данном случае не сделает, это гражданско-правовые отношения. Вы можете взыскать с него данные деньги в судебном порядке, но и это будет проблематично, так как нет доказательств.

Здравствуйте.

Можете взыскать с него неосновательное обогащение. А полиция тут ничем не поможет.