Повлияет ли это при распределении и переселении на новую жилую площадь?

• г. Москва

Пятиэтажка под снос. В 2-х комнатной неприватизированной квартире (в Москве) прописаны и проживают бубушка, мать и дочь. Мать имеет совместно с мужем в собственности квартиру в другом городе. Повлияет ли это при распределении и переселении на новую жилую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не повлияет.

Если дом, в котором находится неприватизированное жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв.м. общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека).

Предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное жилое помещение должно отвечать требованиям статей 40 и 41 ЖК РФ, находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее ранее занимаемого.

Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат.

Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека, а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь и фактически пользовавшимся ею, - с учетом нормы дополнительной площади.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированнй 2-х комнатной квартире, площадью 54 метра, прописаны я и моя мать. Кроме этого, имею в совместной с мужем собстенности квартиру, купленную по ипотеке. Стоит ли приватизировать квартиру, если дом пойдет под снос? Повлияет ли как-то наличие другой квартиры в собственности, при предоставлении квартиры в случае сноса дома?

Вот моя ситуация:

В г. Москва в пятиэтажке в 2-ой квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована. Пятиэтажка будет сноситься, неизвестно когда, по плановому сносу пятиэтажек города Москва. У одного из прописанных человек (это я) есть своя недвижимость в собственности в Московской области. Вопрос: при переселении будет ли учитываться моя собственность, если приватизируем квартиру в пятиэтажке и если не приватизируем? Если да, то как?

Мы не стоим не улучшение жилья, это плановой снос города Москва.

Моя дочь (20 лет) имеет долю в приватизированной квартире, но проживает и прописана в другой, в 5-этажке, подлежащей сносу. Квартира в пятиэтажке не приватизирована. Будет ли дочь иметь право на получение площади при сносе пятиэтажки? (а если квартира в 5 эт. будет приватизирована мной, но она останется там прописана?)

Такой вопрос: если пятиэтажка идёт под снос, то однополые мать и дочь могут претендовать на двухкомнатную квартиру в новостройке-в пятиэтажке прописаны в двоём в двухкомнатной неприватизированной квартире? ? Спасибо.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

В 2-х комнатной неприватизированной квартире общей пл. 57 м 2 прописаны 3 взрослых человека (мать, сын, дочь), При выселении хотим остаться в своем р-не.

На какую площадь мы можем рассчитывать при сносе дома? (сталинская блочная пятиэтажка).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пятиэтажка в Москве в перспективе идет под снос. В ней я прописан один в неприватизированной комнате (13 м 2) трехкомнатной квартиры. Также имею в собственности квартиру в Московской области, удовлетворяющей по площади всем социальным нормам.

Что мне предложат при сносе этой неприватизированной комнаты? НЕ лишат ли меня московского жилья и московской прописки из-за наличия жилплощади в области?

Что будет, если я эту комнату сейчас приватизирую? Предоставят ли мне в этом случае что-нибудь в Москве бесплатно после сноса дома или нужно будет много доплачивать за новую площадь?

Очень не хочется лишится прописки в Москве!

Я собственник 3/4 двухкомнатной квартиры в Москве. В этой квартире прописана. Другой жилой собственности не имею. 1/4 доли этой квартиры принадлежит пережившей супруге моего отца, которая имеет в собственности другую квартиру, в которой прописана и фактически проживает. Дом внесли списке по сносу в 2017 г. Возможно ли в моем случае получить отдельную квартиру при сносе пятиэтажки в москве.

Я проживаю в квартире общей площадью 44 кв. м., смежные комнаты дом под снос, также проживает моя жена ребенок и моя мать, подскажите на какую площадь могу расчитывать при переселении в новую квартиру, квартара не приватизированная, мы живем отдельными семьями. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение