Насилие и издевательства на улице - как правильно сообщить участковому и что ожидать в результате

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 16,сегодня меня мамин сожитель довёл меня до истерики, материл меня и ударил по лицу и душил, это все происходило на улице, завтра иду писать заявление, как мне правильно сказать это все участковому, и что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Идите не к участковому, а в районный отдел внутренних дел, там на контроль поставят.

В заявлении укажите подробно, когда (число, время), все это произошло, обязательно снимите побои.

Вопрос о том, что будет, зависит от тяжести совершенного, не думайте пока об этом.

В любом случае нанесение Вам побоев необходимо зафиксировать, если этого не делать дальше будет ещё хуже (как показывает практика).