Процедура поступления в институт - проблемы с оригиналом диплома и отсутствие расписки

• г. Казань

При поступлении в институт, у меня забрали оригинал диплома и дали копию с печатью института. Расписки о том что ни взяли оригинал не дали. Сейчас после того как я решила забрать документы написав заявление на отчисление, мне говорят что моего оригинала у них нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день. То, что нет расписки, очень странно. Хорошо, что есть копия с печатью ВУЗа. В любом случае, вам необходимо написать заявление на имя директора учебного заведения, описав всю сложившуюся ситуацию, и требовать ответа на ваше заявление в 30-дневный срок. Заявление заполняется в двух экземплярах и сдаётся в канцелярию. Обязательно проверьте, чтобы на ваш экземпляр поставили дату и входящий номер. Если времени ждать ответа у вас нет, то параллельно с подачей заявления следует дать объявление в газету об утере диплома номер... серия.., и обратиться с копией этого объявления в ВУЗ, выдавший вам диплом для получения дубликата.