Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Месяц назад переехали в многоквартирный дом, до этого в квартире велись ремонтные работы. Согласно закону ХМАО-Югра "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ХМАО-Югре" N23-0 з от 30.03.2017 данный закон не нарушали. Мы обычная среднестатистическая семья, двое маленьких детей (4 года и новорождённый). Проблема в том, что под нами живёт соседка, она начала к нам ходить и жаловаться раз в неделю точно, то у неё тянет из вытяжки посторонние запахи из нашей квартиры (застройщики дома неправильно установили систему вентиляции, так как к нам от соседей сверху тоже тянет), мы ей объяснили, что это не наша вина, что ставьте себе вытяжку с обратным клапаном, либо обращайтесь в управляющую компанию. В следующий раз она пришла с жалобами на то, что бегают дети (приходили племянники, детки играли), скидываясь на этот закон, но время было 19.00. Далее, у нас было небольшое мероприятие, рождение ребёнка, приходили бабушки и дедушки, посидели до 23.00.Мы не шумели, музыки не было, т.е. по закону 30 дБ не нарушали, на что на следующий день обнаружили записку, с угрозой, что в следующий раз она будет действовать в рамках закона. Мы в будни дни ложимся спать в 22.00, старший ребенок ходит, получается немного топать, она бежит к нам и пугает этим законом, хотя сама к участковому не обращается, так как шума в квартире нет. Как нам быть? Я на грудном вскармливании, начинаю нервничать по этому поводу, может пропасть молоко.

вопрос №15008637
прочитан 3 разa

Здравствуйте.

Посылайте соседку со всеми претензиями в полицию. Полиция во всём разберётся. Больше дверь ей не открывайте. Прекратите, что сами подадите на неё в суд за клевету.

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X