Прокуратура отказывается возбуждать уголовное дело по факту прописки истиц в спорной квартире - проблема подтверждения ложных показаний

• г. Москва

Правомерно ли, прокуратура отказывается возбуждать уголовное дело и доследственную проверку с вынесением постановления о подтверждении или отсутствии факта прописки истиц во время приватизации в спорной квартире, по факту моего обращения, о подтверждении ложных показаний истиц в Гражданском суде, о том, что истицы были прописаны и проживали в спорной квартире во время приватизации, и суд поэтому только лишь, признал у истиц вещные права на квартиру, им вынес решение против меня! Но, однако, показания истиц документально никак не подтверждаются!?

Ответы на вопрос (3):

Еще раз

Вам уже три юриста написали: НЕОБХОДИМО ЗНАКОМИТСЯ С ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ.

Да,правомерно, так как прокуратура надзирающий орган за соблюдением законности и дела не возбуждает. Если говорить о Постановлении, то она проверяет, все ли дознаватель, участковый сделал в соответствие с УПК РФ,т.е. процессуальные действия, а проще-всех ли опросил.

Добрый день! Вам нужно подать заново заявление, если вы считаете, что в чем-то не согласны или жалобу на действия сотрудников Прокуратуры. Обратитесь с заявлением в Следственный комитет и приложите все документы. Кто-то вам поможет установит истину.

С уважением.

Уважаемый Турабой, для ответа на все Ваши вопросы надо смотреть документы по Вашей ситуации. Без этого какие-либо советы давать сложно... у Вас дело в суде или было в суде...