Скажите, в какую колонию-поселение могли отправить человека, проживающего в Костромской области?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

Информацию о месте отбытия наказания можно получить в Управлении исполнения наказания того субъекта, где вынесен приговор.

Если Вам нужна эта информация её можно получить в суде, вынесшем приговор либо в УФСИН.

Теоретически, лица, осуждённые к реальному лишению свободы, отбывают наказание в колонии субъекта, по месту постоянного проживания.