Возможность получения налогового вычета с продажи квартиры после дарения от родственника без официального дохода

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность получения налогового вычета (льготы) с продажи квартиры, полученной по договору дарения от близкого родственника, если я не имею официального дохода?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на налоговый вычет может гражданин Российской Федерации, который получает доходы, облагаемые по ставке 13%, то есть официально трудоустроен.