Лицензирование деятельности сервисного центра - нужно ли для установки видеонаблюдения и систем контроля доступа, а также спутникового мониторинга на автомобили?

• г. Новосибирск

Я хочу организовать сервисный центр который будет производить монтаж видеонаблюдения, систем контроля доступом, и устанавливать на автомобили системы спутникового мониторинга. Необходимо мне получать какие либо лицензии или в настоящее время эти виды деятельности не требуют лицензирования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. ФЗ « ОО ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» в Статье 4 содержит критерии определения лицензируемых видов деятельности: «К лицензируемым видам деятельности относятся виды деятельности, осуществление которых может повлечь за собой нанесение ущерба правам, законным интересам, здоровью граждан, обороне и безопасности государства, культурному наследию народов Российской Федерации и регулирование которых не может осуществляться иными методами, кроме как лицензированием».

Следовательно, Ваша будущая деятельность подлежит лицензированию, поскольку будут затронуты права и законные интересы граждан