Нарушение прав пенсионеров - поступки начальника Социального отдела вызывают недовольство

• г. Москва

Конечно надо увольнять таких! Ведь пенсионеры, - они как дети уже. И с ними надо очень аккуратно обращаться. А меня вот начальник Социального отдела оскорбила, не знаю почему она так решила, я ведь не уголовник, мне 63 года, и я получаю пенсию по старости. Мне вдруг с августа убавили молча социальную доплату, ничего об этом мне не говорили. Я конечно получала очень "большую" доплату в размере 3209 р.с 96 копеек. А в ноябре я пошла узнать о путевке в санаторий, и случайно узнаю, что с моих "миллионов" вычитывают 1335 руб. На мой вопрос почему моя соц. доплата уменьшилась, она накричала на меня, как на ребенка, и еще сказала, что незнание мной закона не облегчает мою вину. Очень странно, в чем я вдруг так провинилась. Причем наорала, сказав Вы знаете откуда эти деньги берутся, из бюджета мэра. Ну и что? Написала письмо в вышестоящию инстанцию. Но до сих пор нету никакого ответа. А вроде Путин все время говорит, что будут повышать пенсию. И что же это получается? Хотят будут давать, не хотят и не будут? Вот теперь сижу и не знаю, что думать-то.

Ответы на вопрос (2):

Мария Лапитовна, Вы не переживайте, нужно дождаться ответа на письмо и узнать почему уменьшили выплаты. А потом по обстоятельствам будем действовать.

ТО, что власть там говорит слушать не стоит, врут безбожно.