Продажа сломанной машины - проблемы с договоренностью и вопросы мошенничества

• г. Москва

Все произошло с машины у друга была машина разбитая но он говорил то что с ней все нормально ну то есть двигатель рабочий я ему предложил её продать он согласился я позвонил знакомому он сказал сразу за 6000 р заберет но когда он проверил двигатель окозался что он сломан и заберет её за 4000 р и еще с этой суммы 500 р эвакуатор будет стоить, суть в том что нам отдали 3500 р я ему говорю дай мне пожалуйста 1500 р т.к. долг мне надо было отдать он говорит что ему пофигу 2000 р его остальное решай как хочешь свидетелей не было, но теперь выесняеться то что я ему отдал 500 р а остальные себе забрал но 2000 р я ему отдал при своем свидетеле может ли он написать за мошеничество если не у него не у меня нет доказательств кроме того что я ему передал 2000 р как быть мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ничего не делайте. Никто заявления принимать не будет, а уж тем более рассматривать, так как нет состава преступления. Следующий раз составляйте договор купли-продажи. Удачи!