Как защититься от повторного иска микрофинансовой организации? Советы дежурного юриста-консультанта

• г. Абакан

Юлия Меркулова.

Дежурный юрист-консультант

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Юлия.

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В 2011 году супруг взял кредит в Восточном экспресс банке. Сделав 2 всего платежа, лишился работы и платить не смог. Пытался договариваться с банком, но они не шли на встречу. Больше он с банком не общался. Но в этом году они продали его задолженность микрофинансовой организации и они подали в мировой суд для возврата долга. В мировом суде мы отменили судебный приказ. Затем подали они в городской суд. Супруг был на суде, где попросил судью применить исковую давность по кредиту. Суд микрофинансовой организации отказал в удовлетворении иска и применил исковую давность. Теперь эта организация подала опять в суд. Что делать? Помогите пожалуйста. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с исковым заявлением.