Возможно ли снизить процент выплаты алиментов до 33% в случае, если бывшая жена находится в декретном отпуске?

• г. Киров

У меня двое детей от одной жены, детям 5 лет и 8 месяцев. Мы в разводе, недавно она подала на меня на алименты. Теперь я выплачиваю 41%, можно ли снизить процент до 33%?,если она сидит в декрете.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. На двоих детей выплачиваете одну треть дохода, остальное - на содержание бывшей жены до исполнения ребенку трех лет в твердой денежной сумме. Алименты в процентах не исчисляются, только в долях от дохода на детей и в твердой денежной сумме - бывшей жене.

Ст.81,91 Семейного кодекса РФ.

Здравствуйте, Данил!

По закону на двух детей выплачиваются алименты в размере 1/3 от вашего дохода (ст. 81 СК РФ)