Изменение почтового адреса для договора с энергосетями - процедура и возможные финансовые последствия.

• г. Адыгейск

По постановлению главы поселка, в целях наведения должностного порядка в адресном хозяйстве поселка Мезмай земельному участку и строению (дом жилой) на нем изменили почтовый адрес. Было-ул.Школьная 34, присвоили - ул.Школльная 34 А. Как мне внести эти изменения, почтового адреса, в договор с энергосетями на портебление электроэнергии? Обязан я платить за это и как эта процедура называется на юридическом языке? Кича Александр.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в электросети об изменении реквизитов точки поставки электроэнергии. Они заключат с вами дополнительное соглашение об изменении реквизитов точки поставки. Процедура должна быть абсолютно бесплатной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр Степанович.

Вам необходимо с постановлением главы поселка об изменении адреса обратиться в энергосети с заявлением об изменении адреса в лицевом счете и договоре. С этим документом необходимо обратиться во все организации, с которыми у Вас заключены договора на предоставление услуг.

Если земельный участок и дом зарегистрированы в реестре недвижимости до изменения адреса, необходимо внести изменений в ЕГРН.

Полагаю, что я достаточно полно ответила на Ваш вопрос. Мне будет интересно узнать ваше мнение в сообщении об этом.

Спросить
Пожаловаться

Как получить Постановление о присвоении почтового адреса земельному участку, при строительстве МКД адрес установлен относительно ориентира, расположенного за пределами участка и кадастровый паспорт выдан на этот же адрес. Почтовый адрес присвоен капитальному строению в 2010 г.

Новому дому на земельном участке присвоен почтовый адрес, дом оформлялся по дачной амнистии, выдано свидетельство собственности на до без номера дома-по адресу в свидетельстве на землю. Обязательно ли в свидетельстве на дом указание почтового адреса и нужно ли переоформлять документы, если нужно то как?

Адрес жилого дома и земельного участка у меня и у соседа до 1994 года были разными. В 2013 году по заявлению соседа Администрация присвоила адрес его земельному участку и дому, который стал соответствовать моему адресу. Как оспорить распоряжение Администрации о присвоении адреса?

Где и как я могу получить адресную справку идентифицирующую адрес земельного участка? Какие документы мне для этого понадобятся? Срок изготовления справки? Ситуация такая адрес земельного участка, прописанный в свидетельстве о праве собственности не совпадает с адресом прописанном в свидетельстве о праве собственности на дом, построенный на данном земельном участке, кроме это существует постановление главы администрации о присвоении данному земельному участку адреса, который прописан в свидетельстве на дом. Времени на переоформление свидетельства о праве собственности на дом нет. А справка подтверждающая факт того, что данные два объекта недвижимости имеют один адрес нужна срочно.

Каков порядок изменения почтового адреса? Мне построили новый дом по программе переселения их ветхого и аварийного жилья, построили на земле где был когда то дом и присвоили адрес новому дому от старого дома, оказалось что есть у нас ещё один дом точно с таким же адресом, как теперь изменить адрес?

Есть дом в СНТ. назначение жилое, почтовый адрес не присвоен. При обращении в МФЦ за домой книгой был составлен запрос о присвоении почтового адреса земельному участку и получен отказ. Разрешенное использование участка - для садоводства. Можно ли сразу через суд подать заявление с требованием признать решение незаконным и присвоить почтовый адрес жилому дому? Сколько будет стоить составление иска с помощью юриста?

В администрацию района было подано заявление о присвоении адреса жилому дому расположенному на земельном участке. Администрация выдала постановление, в котором выдан адрес дому и изменен адрес земельного участка. Обязан ли собственник данной недвижимости подавать заявление о внесении изменения в кадастровые сведения о земельном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В устав муниципального учреждения постановлением главы администрации были внесены изменения, касающиеся смены юридического адреса. Данные изменения были зарегистрированы в налоговой и теперь в выписке из ЕГРЮЛ указан новый адрес организации. Позднее обнаружилось, что при подписании постановления о внесении изменений в устав произошла техническая ошибка и в постановлении указан старый адрес. Сейчас необходимо внести изменения в первоначальное постановление, чтобы в нем был указан верный адрес. Вопрос: необходимо ли снова направлять документы в налоговую для регистрации изменений, если верный адрес там уже зарегистрирован?

Имею свидетельство на право собсвенности-жилой дом, в адресе указана только улица, без номера дома. Есть постановление главы города о присвоении адреса. В свидетельство изменения (адрес) не вносил. Правомерен ли будет отказ прописать меня по данным документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение