Изменение почтового адреса для договора с энергосетями - процедура и возможные финансовые последствия.

• г. Адыгейск

По постановлению главы поселка, в целях наведения должностного порядка в адресном хозяйстве поселка Мезмай земельному участку и строению (дом жилой) на нем изменили почтовый адрес. Было-ул.Школьная 34, присвоили - ул.Школльная 34 А. Как мне внести эти изменения, почтового адреса, в договор с энергосетями на портебление электроэнергии? Обязан я платить за это и как эта процедура называется на юридическом языке? Кича Александр.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в электросети об изменении реквизитов точки поставки электроэнергии. Они заключат с вами дополнительное соглашение об изменении реквизитов точки поставки. Процедура должна быть абсолютно бесплатной.

Здравствуйте, Александр Степанович.

Вам необходимо с постановлением главы поселка об изменении адреса обратиться в энергосети с заявлением об изменении адреса в лицевом счете и договоре. С этим документом необходимо обратиться во все организации, с которыми у Вас заключены договора на предоставление услуг.

Если земельный участок и дом зарегистрированы в реестре недвижимости до изменения адреса, необходимо внести изменений в ЕГРН.

Полагаю, что я достаточно полно ответила на Ваш вопрос. Мне будет интересно узнать ваше мнение в сообщении об этом.