Может ли он оформить дарственную на сына не выплатив за него?

• г. Югорск

По договору купли-продажи отцом приобретен объект незавершенного строительства (дом) в рассрочку на семь лет. зарегистрирован в рег. палате. Может ли он оформить дарственную на сына не выплатив за него?

Ответы на вопрос (1):

Может, если в ФРС не зарегистрирована ипотека. При этом обязанность оплаты остается неизменной, если не будет составлено соглашение об уступке долга. Чтобы точно ответить на вопрос не хватает информации.