Как написать на ознакомление с материалами уголовного дела и с протоколом судебного заседания.

• г. Ростов-на-Дону

Как написать на азнакомление с материалами уголовного дела и с протоколом судебного заседания.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы осужденный или потерпевший по данному уголовному делу, то очень просто, в канцелярии суда есть образцы... прошу ознакомить с материалами дела и протоколом суд. заседания дело№...по обвиненни... число подпись.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишете в свободной форме на имя следователя, если дело находится у него на предварительном следствии. Если дело находится в суде. То заявление на имя судьи или, если не знаете у кого дело находится в производстве. То укажите суд. в который вы подаете. Укажите. Кем вы являетесь: обвиняемым. Потерпевшим. Свидетелем и т. д.Подаете в канцелярию.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь истцом. Хочу ознакомиться с материалами дела и протоколом судебного заседания. Когда это можно сделать-на приеие у судьи или в самом судебном заседании.

Судебные издержки по уголовным делам представляются в суд рассматривающий уголовное дело после вынесения приговора или до вынесения приговора? Так как лицо, которого вызвали в суд в качестве свидетеля явлется студентом госуниверситета и сотрудником комерческой компании. В связи с уголовным делом свидетель-студентом было потрачено время для дачи свидетельских показании как в следственном комитете так и в суде по уголовным делам. Суд отказывает с протоколом судебного заседания даваемых в ходе судебного заседания свидетелм. Насколько это правомерно? Имеет ли право суд по уголовным делам отказать в ознакомлении с протоколом судебного заседания даваемым свидетелем свидетельские показания в судебном заседании? Когда имеет право свидетель ознакомится с протоколом судебного заседания даваемым последним свидетельские показания, после полного рассмотрения уголовного дела или в процессе рассмотрения материала уголовного дела?

Скажите пожалуйста, при возвращении уголовного дела прокурору-можно ли ознакомиться с протоколом судебного заседания и снять копии.

Скажите пожалуйста, какой нормой закона закреплено право осуждённых по уголовным делам, на ознакомление с протоколами судебного заседания и аудио протоколами и материалами уголовного дела?

Я не могу ознакомиться с гражданским делом. Через день пишу заявления и сдаю в канцелярию. Подскажите, пожалуйста, на каком основании я могу написать заявление об отложении судебного заседания, т.к. я не ознакомилась с Протоколом предыдущего заседания и с материалами дела.

Я ознакомился с материалами уголовного дела.

Согласился на особый порядок

Меня интересует сроки по времени, дело ушло прокурору на проверку а потом назначат первое судебное заседание. Сколько у меня есть времени? От ознакомления до первого судебного заседания? За ранее спасибо.

Можно ли после постановления суда, до подачи апелляции, в ближайший день ознакомиться с материалами дела вновь и в частности с протоколом судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была рассмотрена жалоба адвоката виновника ДТП в областном суде. На судебном заседании приобщили документы. Сегодня 4 день. Мне под разными предлогами отказывают: ознакомить с материалами дела путем фотокопии, выдать копию решения и ознакомить с протоколом судебного заседания. В инструкции по делу производству и правда не указано, что можно ознакамливаться после рассмотрения дела. Как мне быть? Статьи!

Есть гражданское дело по взысканию долга, судебное заседание намечено на 30 сентября 2014 года.

Осталась грубо говоря неделя. Ответчику нужно ознакомиться с материалами гражданского дела, но сам он временно это сделать не может.

Нужно как-то, до судебного заседания ознакомиться с материалами дела. Можно ли составить такую доверенность на представителя, чтобы представитель ТОЛЬКО ознакомился с материалами дела без защиты интересов в самом судебном заседании.

То есть, ответчик пишит доверенность на человека, человек приходит с доверенностью и пишит заявление на имя судьи о том, что хочет иметь доступ к материалам дела? Я правильно понимаю, или нужно как-то по-другому это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение