Как составить правильную расписку о передаче автомобиля супругу при разделе имущества в суде при разводе?

• г. Москва

Как правильно оформить расписку, чтобы жена оставила в собственности автомобиль своему супругу при разделе имущества в суде при разводе, чтобы суд принял эту расписку как доказательство? Детей нет, в браке 2 года. Автомобиль куплен месяц назад на имя супруга.

Ответы на вопрос (3):

Соглашение должно быть нотариальным, если они не нотариальное то силы не имеет. Если будете через суд разводиться то так и скажите, что решили и не возражаете. Если не через суд, то соглашение надо делать через нотариуса, в ином случае силу оно иметь не будет. Либо брачный договор заключить и все там расписать.

Здравствуйте!

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (ст. 38 СК РФ).

Тамара, не расписку, а соглашение о разделе имущества, его нужно удостоверить нотариально.

Обратитесь к нотариусу за удостоверением документа.